Вы здесь

Блог пользователя Аря

Перейти к полной версии/Вернуться

Когда начинаешь чем-то заниматься, у тебя сразу появляется много планов на будущее!..
Если стремиться и делать все, что от тебя зависит, ты добьешься больших успехов!..

У меня есть большая и любящая семья! Мы всегда стараемся помогать друг другу.
Три года назад мой старший брат - Вова ушел служить в армию, к тому времени, как вернулся, у нас в семье появился еще один член - Арианна! После армии Вова пожил с нами полгода, а потом у него появилась девушка уже с ребенком и наша семья стала еще больше!..

У меня такая хорошая ветеринарная практика благодаря всем животным, которых мы держим!..
Однажды вечером мы с мамой пошли кормить животных, она к коровам, я к птичкам. Когда кормление уже подходило к концу, я решила перевести уток из холодного хлева в более теплый. На тот момент мы с мамой шли вместе. А так как одна утка не хотела выходить из хлева, мне пришлось нести ее на руках.

Так как папа и старший брат Вова работают в лесу, у них остается мало времени на другие дела. Поэтому мне приходится учиться обустраивать птичник самой.

С самых малых лет я уже была знакома с такими животными, как кролики.
Кролики своеобразные животные..! В них есть большой минус - это то, что они любят грызть деревянные клетки, в которых сами же и живут!.. Так же в кроликах есть и плюсы - у них деетическое мясо.

Птицеводством я начала заниматься в 2009 году весной, когда мне было 12 лет. С самого первого шага в это интереснейшее увлечение я стала делать свои выводы, наблюдая за птицей.

Самое из самых интересных занятий в птицеводстве – это инкубирование яиц.
Заложишь инкубатор и ждешь когда сколько, когда 21 день, а когда 28. Я каждую неделю бегаю и овоскопирую.
Вот даже получилась заснять седьмой день овоскопирования!

Яйцо

Вылупление цыпленка – это восьмое чудо света victory !..
Вот было яйцо, которое можно пожарить, сварить, выпить… А можно инкубировать!
Инкубация проходит очень интересно. Сначала из маленького узелочка в желтке появляется сердечко, от него сосуды, потом органы, и появляется уже настоящее маленькое тельце, которое уже способно дышать сквозь скорлупку и кушать внутри яйца.

В будущем, годика эдак через два, я хочу поступить в Молочную академию на ветеринара.
Сейчас у меня уже есть маленький опыт.
Все уколы, которые надо делать коровам, бычкам, телятам, всей птице и собакам делаю я!
Недавно у кота был конъюнктивит. Чтобы коту совсем не стало плохо, пока не было капель для глаз, я промыла ему глазки чайной заваркой. А уже потом по инструкции капала капельки - через две недели все прошло!!!

Мне нравится наблюдать за птичками и отбирать лучших экземпляров на племя. Вот, например, у меня один китайский петух серого окраса, одна курица, тоже серая и три белые курицы. И у каждого из них есть свои плюсы и минусы.
Петушок –

Для начала, вот она я -

Я вот об этом...
Курица болела неделю, сегодня уже выздоравливает, но всё еще слаба.......я не могу понять что за болезнь у нее была, но это точно не инфекция, а иначе все заболели бы.... но у меня есть такое подозрение, что это внутри курицы спеклось яйцо, она не умерла сразу потому что я сразу стала ей помогать, подкормила витаминами, антибиотиками,и вместе с поносом у нее выходило то самое яйцо... но это только я так думаю... главное, что она жива, это ведь моя любимая курочка, зарубить мне ее больно уж жалко было....в душе теплилась какая то надежда, что она выживет!!!

Не, с больной курицей ничего не вышло... я сделала для себя вывод такой, если в курице спеклось яйцо, то ей поможет только одно средство - топор, я так и сделала...

23 марта голошейная курочка снесла своё первое яичко!!! Какое же счастье для меня, когда курочка начинает нестись!!!

орловская курочка начала нестись 21 марта! яички такие маленькие, как у карликовых моддернов!!.......