Вы здесь

Тяжело в деревне без нагана

Перейти к полной версии/Вернуться

В смысле, тяжело в интернете без компьютера. bang Сначала сдох у меня один жёсткий диск. bang Плохие сектора, блин, на нём, видите ли, обнаружились. bang Пошукали-пошукали, поставили новый. Продержался две недели, так его растак. bang Опять плохие сектора. Ищем третий. Пока вылезаю с каких-то комсомольско-подпольных компьютеров получить почту и проверить чего новенького на любимом сайте. Представления не имею, что осталось в живых на прошлых двух хардах. А там СТОЛЬКО было информации cry cry cry Пароли, явки - усё пропало, шеф! wacko2 huh

Раздел: 
Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

Дорогая Жменька.
Ну что же вы, милая, надо же предохраняться! ;) (от потери информации).
Во-первых, регулярно надо важную информацию переносить на CD диски.
Во-вторых, особо важную информацию - шифры, явки, пароли - рекомендую держать на БУМАЖНОМ носителе (Очень интересные статьи и т.п.). У меня специальная папка для этого есть.
А ещё, очень важное!!! Ни в коем случае не форматируйте диск!!!! Не поддавайтесь на эти провокации, если Вам будут предлагать их те, кто пытается Вам помочь. СРОЧНО!!! находите специалиста, который поможет Вам восстановить информацию с харда!!!.
У меня такое было. Перед сдачей отчетности "накрылся" хард. У меня волосы везде зашевелились что делать?!?! Я в интернет: "восстановление информации" (или ещё что-то в этом духе). Нашла недалеко - в Ново-Переделкино. Отличный мужик. Приехала я к нему со своим хардом. Он его на своём оборудовании протестировал.
Предупредил, что мол какие кластеры смогу - восстановлю. Через час (да даже меньше), вышла от него с полностью восстановленной информацией.
По деньгам - не помню. Но на тот момент мне показалось это ВООБЩЕ даром. Ведь столько работы могло быть потеряно.
Теперь команда "Format C:" (;)) это вообще не для меня.
А вообще, лучше выбирать себе более надёжный носитель, чем магнитный диск. Возьмите себе Jet Flash гигов на 500... Хадр держите только для ПО. А всю инфу на флешке. И, главное - предохраняйтесь от неожиданностей. :)

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Насчёт "копировать информацию", знаете, как говорят, умная мысля приходит опосля. )) А насчёт восстановления данных - так муж у меня, ёлы-палы, как раз компьютерщик-железячник. И он, теоретически, этим занимается. Но у него сейчас всяко много работы, и нифигасики нету времени на это дело. Вот, жду-пожду.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Главное при этом - не ворчать на мужа! agree
Я - прораб, поэтому в квартире уже года два, как пора делать ремонт, но руки не доходят wacko2 !