Вы здесь

Перепелятки вылупились!!

Перейти к полной версии/Вернуться

roma
Вчера мы ездили с сыном в Каширу за комбикормом. 100 км от Москвы в одну сторону - будьте-нате! Думала, что магазин работает до 5 вечера, а он оказался до 3! huh А приехали мы туда в 14:52!! И оказалось, что ПК-5 нужно заказывать дня за 3-4, т.к. корм это сезонный и дорогой. Но я поныла, по лицу моему видно было, что я сблондинила крепко, и мне пЭрсонально навалили 40 кг ПК-5. Завязали мешок верёвочкой. laugh Заодно, раз уж так подфартило, купили и ПК-1. Чтобы два раза не бегать, как говорится.

Едем обратно, звонит муж - проклюнулся перепелёнок! И пока мы по пробкам добрались до дома, было уже полседьмого, и один пушистик сидел в коробке. Ну, пушистиком он на тот момент не был, конечно. А был вполне себе таким недо-динозавром - голым, розово-серым, с мокрыми перьями, глазами как у китайца. И постоянно заваливался на попу.

Дальше больше. За вчерашний вечер и ночь вылупилось 10 птенчиков. "Все красавцы удалые" (с). Удивительно, как они в эти яйца помещались. Совершенно не могу себе этого представить. dntknw Обратно точно не запихнутся. laugh Я думала, они будут раза в два меньше.

Вполне себе научились и кушать, и пить. Поедят-попьют, поспят под лампочкой. И опять есть-пить. Вполне себе детский образ жизни.

Сегодня один вылупился и почти сразу умер. Посмотрели, там у него пуповина такая была - как дырка. Ну, умер, значит, умер. В принципе это пока первый такой.

Раздел: 
Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

У двоих птенцов ноги разъезжаются. Пока не знаю почему, задала вопрос на форум.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Помню какое у меня было счастье, когда вылупились первые перепелята clap Еще раз поздравляю!!! Удачи в этом деле thank_you thank_you thank_you

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Спасибо )) Они уже на подростков больше похожи, чем на детишек. А всего-то им - НЕДЕЛЯ срок. Удивительное дело. )))