Вы здесь

Наша живность сегодня получила прибавление

Перейти к полной версии/Вернуться

в виде двух улиточек-ахатин. Они пока размером с ноготь, а вырастут - огого! super Попробую фотографию взрослой улитки засунуть. Это не наша улитка, а какой она вырастет. Улиточки любят всякую зелень, а также им для роста ракушки нужен кальций и всякие там минералы. Для этого им кладут яичную скорлупу (когда перепела будут нестись - будем утилизировать pie ) и такую палочку минеральную для попугаев. Размножаются они путём соревнований в длине стеблей-рожек. Кто победил, тот мущина victory , а кто продул - тот беременный. blush2 Моют их под душем тёплым каждый день - они так любят. И всяко вообще ублажают, чтобы быстрей росли. Думаю, колыбельные им петь всё-таки не придётся. В общем, тоже сюда буду запузыривать отчёт о росте и развитии. Самой интересно.

Перепела опять утром кричали. Но яиц нет... Думаем купить ножницы такие специальные... и каждый день показывать перепелам - чтобы наконец-то начали уже нестись. А не то...

Раздел: 
Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Привет Жменька!
Красивая улитка! roma !
А ты их для души разводишь, или от них кроме красоты ещё польза есть?
.....Приходит утром фермер в хлев коров доить и спрашивает у бурёнок: ну, что сегодня на рынок повезём - молоко или говядину!? laugh !
Так и у тебя с птичками диалог с утра, wiggle , или clap clap !

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет! hi
Классная улитка, да.! clap
Я держал такую в руках - огромная и склизкая smile3
Сейчас многие держат их как домашних любимцев. Может с полгода назад у нас по зомбоящику показывали местных любителей Ахатин, дык они утверждали что они на кличку откликаются! wacko2 laugh

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Ну, что сказать. Хозяйка этих ахатин, вернее, их родителей, в них души не чает. Как некоторые хозяева про своих собак рассказывают, так она мне про своих ахатин ))) Да, говорит, что они очень дружелюбные. ))) Ну, я пока вам сказать про них такого не могу, потому что мои улиточки спрятались в салатном листе и активно его пережёвыва-переваривают. Мы завели их с целью любоваться. А на мясо, наверное, будем виноградных разводить )))