Вы здесь

Декупаж жирафов, ёлка на полу, таволговый взвар и чумазые дети

Перейти к полной версии/Вернуться

Неделя жёсткой ангины дала о себе знать осложнением на мозгЪ, который и до этого функционировал в аварийном режиме. wacko2

Первый раз в жизни сделала декупаж. Если б я знала раньше, что процесс декупажирования очень похож на работу со старыми советскими переводилками, я б, может, и раньше бы всё обклеила вырезками из салфеток. Помнится, был в моём детстве какой-то даже стишок, как девочке подарили кучу этих переводилок, а потом наутро всё было ими обклеено - и телевизор, и папин лоб, и бабушкины очки. Это вот как раз мой вариант развития событий. laugh

Шкаф у нас из ИКЕИ, уже весь детьми искаляканный вдоль и поперёк, так что ещё помучить его было не страшно. Банки клея ПВА должно было хватить wink , так что я вырезала четырёх жирафов с одной салфетки, отсоединила 1/3 слой с рисунком, макнула палец в клей и наляпала жирафиков. Поскольку существа эти страшно любопытные (иначе зачем им длинная шея?), то вылезают они у меня отовсюду - и сверху, и сбоку, и снизу. Так что верхний ящик считаю обработанным.

Вот. А вчера я сделала на полу ёлочку для корректировки варусной постановки стоп (кажется, так это правильно называется) у дочки. Она у меня немножко косолапит при ходьбе. Надо исправлять. И одно из упражнений это ходьба по ёлочке с большим углом "веточек" - для развития разных там мышц и связок. Оставалась у меня ещё эта лента из ИКЕИ же, которой я спинку стула сплела, прикрепила я её широким скотчем на пол, нарезала "веток" и по принципу одного нашего знакомого печника "примерно точно ровно" прикрепила их в шахматном порядке. Надо сказать, работает эта ёлочка прекрасно! Дочка теперь по сто раз на дню по ней проходит безо всякого напоминания, сын младший по ней ползает, а мы с мужем тоже нет-нет да и пройдёмся. И, знаете, я открыла у себя новые мышцы и связки, о наличии которых не догадывалась раньше. Ощущение приятное в стопах и икрах, как после массажа. А всего-то - надо по ёлочке пройтись.

Также недавно сделали "чай" из цветов таволги. В кавычках, потому что собственной чая там не было. Просто букетик положила в 3 л банку, залила кипятком, дала настояться. По вкусу и аромату - похоже, будто уже с мёдом, хотя это не так, конечно. При добавлении мёда и немножко лимона напиток просто изумительный. Охладиться не успел. laugh Но букетик надо вынимать после заварки, а то впоследствии он отдаёт травой немножко.

Ну, и фотографии моих чумазых малышей к вечеру. Скоро баня, весь день в песочнице на улице, так что моси загорелые и грязные одновременно.

Раздел: 
12.04.2012 - 11:52
: 686

ну ничего себе!!!
Жирафы - мои любимые!
и салфетки у меня точь точь такие же есть... я хотела ту табуретку забабахать, которую потом таки котами разрисовала)))
елочка - зачетная!
а я, после успешного ошкуривания подоконников - замахнулась на полы на веранде... шкурила их... неделю наверно...умумукалась... посмотрев на твою елочку, воспоминания ожили))) хоть и закончила пару дней назад)))
Вы чего это болеть надумали???
не дело(
деткам - приветы!
Старшего что-то не видать..?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Старший живёт самостоятельной жизнью. Сам себе готовит на буржуйке, сам моет посуду и всякое такое. Оне не желають связывать себя обязательствами с семьёй. В общем, очередной виток кризиса. Плюс папа объявился с предложением руки и сердца. Сначала говорил, что на месяц, теперь сократил до двух недель, но не сейчас, а через две недели. "Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники" (с)

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1325

Да вы вессело живёте! Жирафики забавные.
А у меня тоже весело, на даче ремонт: муж делает пристройку к дому и будет перекрывать крышу металлочерепицей большого и маленького домиков. И в квартире ремонт - с заменой полов! Не знаю, куда деваться.

12.04.2012 - 11:52
: 686

самостоятельность - это хорошо. и даже очень.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
"Olyalya" пишет:

Не знаю, куда деваться.

"В деревню, в глушь, в Саратов" (с) laugh У нас веселье каждый день по сто раз, и это мы даже не начинали ремонт в доме косметический. Хотя планов громадьё, но сдерживает наличие малышей. Уж очень они большие помощники. Только успевай отнимать инвентарь.

"елка99" пишет:

самостоятельность - это хорошо. и даже очень.

Он и сам уже не рад. Вроде, идёт к примирению дело. Но вымыть и постирать за собой придётся.

Сегодня по плану целый день складываем дрова. А то уже август на носу, а мы ещё и не почесались.
Башенку ту, кстати, доложили доверху, неплохо вышло. Накрыли тезой, как всегда.
Сегодня исправляем упавшие дрова в дровнице и докладываем ещё два ряда по новой.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
Татьяна, три крайние фотки- Господи, у этих детей счастливое детство good super
только положительные эмоции от вашего семейства air_kiss

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Да, я вспоминаю своё детство - мы ничего не боялись, была полная воля, и мы целыми днями пропадали на улице. А обедать, например, прибегали к бабушке или к соседям - вместе с их детьми. Мы могли сорвать яблоко или там гроздь рябины с дерева и тут же съесть. Могли извазюкаться в песке, умыться в реке, потом прийти домой грязными - и родители просто переодевали нас в другую, не слишком новую одежду - и мы опять бежали гулять, даже не задумываясь о модности, бактериях, калориях и бандитах за углом. Возможно, где-то это и было, но не в моём детстве. Именно то детство, наверное, я и пыталась дать малышам своим, да и старшему хотя бы частично, когда переезжали мы в деревню.