Вы здесь

Пробка к Новороссийску

Перейти к полной версии/Вернуться

Сегодня неожиданно посмотрел в телевизор. Вообще он приобретен с одной целью - дабы матушка смотрела какой-то сериал. У меня самого фильмотека и интернет. Это преамбула.                                                                                         
Смотрю новости. Леса горят, Москва задыхается, где-то кого-то убили. Обычное дело. А потом показывают большую автомобильную пробку, спят усталые шоферы, ругаются. Сначала не обратил внимания, а потом даже прибавил звук, стоят здоровенные "шаланды" с зерном в очереди в город Новороссийск на разгрузку. Дай, думаю, освежу в памяти географию, куда то зерно направится? Освежил, грустно стало, понял, что в далекое Забугорье. А у нас пшеница подорожала с 7-50 до 9-50 как-то сразу, продавцы кивают на жару, дескать нет урожая, крепитесь...
Ан, понимаешь, есть, да не про нашу честь! Читал давным-давно, в очень политически грамотной советской книге, что царское правительство было плохое, потому как зерно продавали за рубеж в то время, когда целые губернии голодали от недорода.                                                                                                                                                                                                 
Лет 10 назад прочитал высказывание Жириновского, что к 2012 в России восстановится монархия и нового царя будут звать Владимир. А тогда посчитал, что он на себя намекает. Пророк, мать его...

Раздел: 
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вот ведь только вчера написал, а сегодня В.В.П. запретил экспорт зерна!
Эк, я их, а!?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте!
Комбикорм уже подорожал.... :(
А очередь из фур впечатляет....
Неуж-то смогут развернуть тех, кто не проскочил? Сомневаюсь. Скорей всего все заключенные контракты будут выполнены.
Правительству надо еще мониторы установить на пунктах пропуска на границе и портах - для контроля за вывозом зерна.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вспоминается беседа дона Руматы с Будахом. Что такое добро и зло? Для хлебопашца неурожай это зло, а для хлеботорговца - добро. Те, кто сегодня пытаются собрать урожай зерна, заинтересованы продать его дороже, у них кредиты, проценты... Те, кто закупает зерно, пытаются купить его дешевле, у них тоже кредиты и проценты! Остальные, конечные потребители и я в том числе, просто чешут репу... Как быть? А как быть, тех, кто помнит конец 80-х начало 90-х, подобными мелочами не проймешь! Хлеб будет, мясо будет и все остальное - тоже! Денег не будет, но это переживаемо!
Я так думаю!
Помните тост :"Было бы здоровье, а все остальное купим!"

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Попросил супругу прочитать предыдущий комментарий. Она сказала, что надо написать, кто такие дон Румата и Будах.
Неужели надо?

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

ага

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Прочитайте повесть Стругацких "Трудно быть богом", а еще "Понедельник начинается в субботу"!

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Вот она хвалёная власть:Андрей, Краснодарский край
7 августа 2010 00:08

В связи с засухой правительство объявило о временном запрете на продажу зерна за границу, что логично, в связи с недобором урожая зерна в пострадавших от засухи регионах. Да только у нас в Новороссийске, где проходит основной экспорт зерна (на многие километры окрестные дороги забиты фурами с зерном), в открытую говорят, что плевали на этот запрет: "экспорт будет проходить в плановом порядке". Это вызывает, по меньшей мере, удивление. Какой же это запрет и что толку от решения, если в открытую говорится, что его не будут соблюдать? Думается, если решение принято, оно должно проводиться в жизнь до конца, и не должно быть голосов, которые вот так говорили, что это решение им нипочем, это не только вопрос престижа власти, но и элементарного порядка, ведь если сегодня о решения власти кто-то вытирает ноги, то завтра эта власть не устоит, а потому этот вопрос важен! В отношении экспорта зерна принцип "недоедим, но вывезем" не должен опять, как в былые времена, становиться главенствующим, чего бы кто не хотел...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Что, получили, мироеды проклятые, кулачье недобитое!
Президент наш нынешний (да прославится его имя во веки веков!) ПОРУЧИЛ не допустить повышения цен на продовольствие! Как он вас, а? Стабильность и порядок в одном флаконе! Теперь все будет хорошо! Хрен ли нам засуха?
Помните фильм "Хроника пикирующего бомбардировщика"? Там есть такой эпизод: маленький мальчик играет в летчика и все летит-летит! Взрослый дядя говорит ему, что без горючего лететь нельзя, на что тот малыш отвечает :"Это тебе нельзя, а мне можно!".
Впрочем вспоминается и песня Высоцкого со словами: "Было дело и цены снижали...!
Геннадий Андреевич не читали Оруэлла "Ферма животных"?
Там был такой закон :"Все животные равны!" А потом свиньи чуть подправили и получилось :" Все животные равны, но некоторые ровнее других!"

Россия
: Семикаракорск
14.06.2010 - 11:56
: 3

Вы так тонко шутите или всерьез прикалываетесь?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
allbest72 пишет:

Вы так тонко шутите или всерьез прикалываетесь?

А в чем разница между "шутить" и "прикалываться"?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

А вы считаете,что правительство видит плохо?И ему очки нужны?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Был у меня в юности хороший друг, вместе в отрочестве занимались в клубе юных моряков. Судьба распорядилась так, что к 25 годам он стал освобожденным комсомольским секретарем, если кто помнит, кто это такие были. И вот как-то при совместном распитии пива я спросил его : чем же секретарь отличается от просто комсомольца. Он ответил, что секретарь видит дальше и понимает глубже! Тогда, помнится, я долго смеялся.
Наша дружба прекратилась, когда он стал в месяц зарабатывать больше, чем я в пять лет. Сейчас он достиг нехилых высот, правда, жена, с которой он прожил лет 25 в законном браке, от него ушла!
Он бы мог пойти и в правительство, но не посчитал нужным. Если поскрести наше правительство, там они все бывшие активисты, и это - правильно, ибо те, кто могут только тихо материть чиновников у себя на кухне или, скажем, на этом блоге, в коридоры власти не попадут никогда!
Это я к тому, что правительство все видит куда лучше нас, а очки ему нужны для втирания их сами понимаете кому!

Казахстан
: Алматы
04.09.2011 - 21:16
: 8

Это смех сквозь слезы...