Вы здесь

Блог пользователя прораб

Перейти к полной версии/Вернуться

Долгое время висела у меня аватарка, на которой я, супруга и пес Портос. Никто и не догадывался, да и зачем, где это снято. А снято это было в дверном проеме нового дома 4 года назад. Новая аватарка - снимок сегодняшний с того же места. Сам дом уже частично обжит и нам нравится больше старого тем, что гораздо больше, стоит на опушке леса и на ближайшем к нам столбе свили гнездо аисты.

Всегда старался подчеркнуть, что я - не фермер. Для нас с женой сельское хозяйство - именно подспорье. Ну и любопытно, конечно. Однако, как ни удивительно, в нашем районе у нас оказалось самое большое поголовье домашней птицы. Это не наша заслуга, а результат удивительной ленивости местного населения. Сейчас, когда прошло уже полтора года с момента появления первых утят, мы уверенно приближаемся к радостному моменту, когда наша стая начнет сама себя окупать. Жду этого по весне, когда начнется вывод. Будет точно, если только не затеем очередного птичника...

Два дня назад, во время вечернего кормления своих уток, недосчитался я одной... Были подняты по тревоге силы МЧС нашей семьи, в лице моей любимой супруги. Прочесали птичник - гусятник и курятник, обшарены все закоулки в теплице, где зимуют утки, с пристрастием допрошен селезень (что-то вяло бормотал в свое оправдание). Обратились к соседям, которые сказали, что точно хорь утащил. Или ворона. Сгинула, как сквозь землю провалилась. Ну, что делать... Я поматерился, супруга поплакала. Помянули черноплодочкой. Но - жизнь продолжается! Начало инкубации, субботник по расчистке сарая, повседневные хлопоты.

Легенду услыхав в далёком детстве,
Не всё я помню, честно говоря.
Давным-давно стояли по соседству
Мужской и женский - два монастыря.
Монахам без ухода было туго,
Жизнь у монашек тоже - не сироп.
И вот однажды друг навстречу другу
Они подземный начали подкоп.

Был труден путь до встречи на рассвете,
И грустно мне, но как тут ни крути,
А прокопали женщины две трети,
Мужчины - только треть того пути.

Сегодня неожиданно посмотрел в телевизор. Вообще он приобретен с одной целью - дабы матушка смотрела какой-то сериал. У меня самого фильмотека и интернет. Это преамбула.