Вы здесь

Блог пользователя blinderon

Перейти к полной версии/Вернуться

Журнал Nature, самый авторитетный академический журнал мира, опубликовал статью в поддержку биолога Ольги Зелениной, занимающую должность заведующей химико-аналитической лабораторией Пензенского научно-исследовательского института сельского хозяйства и обвиненную в контрабанде наркотиков. Статья начинается со слов: "Для Ольги Зелениной кафкианский кошмар стал реальностью".

Зеленина сейчас сидит в СИЗО. До вынесения приговора по делу Pussy Riot Зеленина находилась в одной камере с Надеждой Толоконниковой.

Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение правительства о ликвидации ФГУП "Росспиртпром", сообщает РИА Новости. До 15 апреля Росалкогольрегулирование и Росимущество должны составить ликвидационную комиссию.

На прошлой неделе в белорусском селе Незнаново (Новогрудского района Гродненской области) представители власти изъяли у местных жителей всех свиней, сообщил портал Tut.by. Животные были убиты, а далее сожжены. Позднее в Министерстве сельского хозяйства Белоруссии, как сообщает "Интерфакс-Запад", заявили, что в Новогрудском районе проводились учения по борьбе с африканской чумой свиней.

Свиньи у жителей Незнаново, по информации Tut.by, были изъяты 16 февраля. "По всей деревне у нас собрали всех-всех свиней, вывезли, убили и сожгли", - рассказала местная жительница. По ее словам, свиней в селе держали рядом 20 человек (общее цифра животных она не назвала). Владельцам свиней власти выплатили компенсацию - из расчета 15 тысяч белорусских рублей (около двух долларов) за килограмм веса животных.

Эксперты подтвердили, что падеж свиней на агроплемзаводе "Индустриальный" близ города Тимашевск Краснодарского края произошел из-за африканской чумы свиней, ветеринары уничтожат на предприятии все поголовье - около 30 тысяч голов, сообщил РИА "Новости" представитель территориального управления Россельхознадзора.