Вы здесь

Блог пользователя gexter

Перейти к полной версии/Вернуться

За прошедшую неделю перепелки значительно подросли и изменились.
Внешне выглядят практически полностью оперенными, однако под крыльями почти голая кожа. Видимо именно поэтому им ещё требуется внешний обогрев.
Полностью отказался от кормушек, которые использовал ранее. В первую очередь из-за того, что возрос объем потребляемого корма и в них приходилось очень часто подсыпать корм.

Прошла ещё неделя.
Птенцы заметно подросли и окрепли. Корм - чистый ПК-5 (Истринский), мелко молю старой кофемолкой. Сегодня впервые помолол только 70% от общей суточной нормы, посмотрю как будут немолотый потреблять.
На 3 день пропаивал аскорбинкой с глюкозой.
За эти 7 дней по непонятной причине погибло 4 птенца из 50. Без каких-либо ухудшений в состоянии или дефектов, только-только бегал, через 15-20 минут уже валяется. Думал, может нитку от ткани-подстилки съели, последнего вскрыл - никаких следов или внутренних дефектов... Последние 2 дня пока без потерь.

Еще фото молодняка и брудера:
Первенец. Ещё не обсох. super

Ну, вот и прошли томительные дни ожидания. С учетом того, что это первый мой практический опыт, уверен, многие поймут мои переживания и волнения.
Наклёв начался спустя ровно 16 суток после закладки яиц в предварительно прогретый инкубатор.
Первый цыпленок вылупился спустя ещё 18 часов. Дальше - один за одним!
Что получилось в итоге:
Закладывалось 20 яиц альбиносов и 63 фараонов.
Альбиносов вылупилось 14, фараонов 37.
К сожалению, яйца не метил, поэтому оставшиеся 32 в сумме: 15 неоплод, 6 остановились в развитии, 8 задохликов,
и ещё 3 яйца уже вторые сутки лежат наклюнутые, живые, но пока не торопятся выбираться наружу.
Один альбинос оказался очень слабеньким и ноги шпагатиком разъезжались, до утра не дожил. Остальные вполне шутрые, бегают.

Обдумав идею, главное не останавливаться, а там само по накатанной пойдёт ))
Приобрел корейский инкубатор R-com King SURO20. Хотел подождать до конца месяца, но не удержался, вчера поехал, купил перепелинное яйцо и заложил в инкубатор. Время пошло )) 16 дней на изготовление толкового брудера и клеток.
Яйца перепела
Яйца перепела