Вы здесь

Просто мысли

Перейти к полной версии/Вернуться

Взято тут: http://semiurg.ru/2010/05/19/lyudi-lyudi/
Это не PR. Просто нравиться блог этого человека.
Люди, люди…
Автор: Semiurg | 19.05.2010 в 07:24 |
Метки: Плевательница
Вчера сидел в приемной “центра по работе с населением” – гибрид паспортного стола, ЖЭКа и прочих районых управ. Там все устроено на удивление разумно – электронная очередь. Нужно выполнить последовательность несложных действий:
1.Нажать кнопку на терминале, соответствующую твоему вопросу. Крупные надписи “Паспортный стол”, “квартплата” и так далее. Очень крупные кнопки.
2.Получить квиток с номером (выползает из терминала)
3.Дождаться, пока на табло появится номер твоего квитка.
4.Подойти к соответствующему окну
Элементарный алгоритм в четыре шага, многократно и подробно расписанный в висящих на стене инструкциях. С картинками.
Так вот, я там долго сидел и, от вынужденной праздности, занимался статисткой. Безошибочно выполнить этот набор из четырех действий способен один из пятнадцати – я специально считал. Остальные путаются, тупят, скандалят и лезут без очереди.
Интересно, это был локальный День Идиота, или статистика верна для всего человечества?

Тут Павел жжот. Я бы вторую цифру увеличил минимум в три раза wink

Раздел: 
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Это просто многолетняя привычка. Мне в таких ситуациях людей жалко: они другого не видели. Нужно спокойно, долго и тупо объяснять, что к чему, тогда все наладится. Люди-то все разные - кто-то получил достойное образование и воспитание, а кому-то не досталось.

Елена Ол.

Гюзель права.У лет 10 назад построили новое здание Сбербанка и в операционном зале поставили для клиентов кожаные диваны.И сначала на них никто и не сидел - все по привычке стояли в очередьк окну контролера.Только теперь стали привыкать.