Вы здесь

Просто мысли

Перейти к полной версии/Вернуться

Навеяно вот этим: http://bibliopipets.livejournal.com/1163.html

« Зашёл с утреца зам по тылу, как всегда с похмелья, с опухшей рожей. Поговорили по душам, он мужик простецкий, к зэкам по отечески относится. Напоминает мне персонажа Краско из "Сволочей".
Задал мне риторический вопрос, почему у всех начальников в голове бардак? И чем выше должность/звание, тем беспорядочней бардак. Я говорю, ну это тебе видней, ты ведь майор. а не я.
Я, говорит, по себе чувствую, что каким-то ёбнутым стал, будто с космоса сигналы в мозг передаются.(пошутил так). Представляю, говорит, что в голове у Путина или Нургалиева творится - страшно становится. Если б, ты, говорит. знал, что наш хозяин (начальник колонии) порою выдаёт на планёрках.
Я ему говорю, дык запиши на диктофон, послушаем, поржём хоть. Потом ты, говорит, меня и подставишь, знаю я вас, голодранцев.
В вольной жизни также? Чем выше начальник, тем он дальше от людей и их проблем?»

И утренним совещанием. На котором президент нашего холдинга, между прочим академик в области экономики, с ГРАФИКАМИ и ТАБЛИЦАМИ доказывал, что в современной России и Челябинске в частности человеку реально прожить на 5830 руб bang bang bang . Бля, помесь Гайдара (который внук) с декабристами. И ведь умный мужик, знает три языка итд итп, но нет-нет как ляпнет такую хрень.
И главное, все сидят и кивают с умными мордами. Рот открыл естественно самый глупый, который непонял политику партии и правительства., т. е. я. Мое резонное замечание, типа «А не проще выйти из «МЕРСЕДЕСА» на остановку и спросить непосредственно у людей, в чем они нуждаются» было встречено такой могильной тишиной shok , что я услышал хлопанье крыльев улетающей от меня новогодней премии huh .

К чему это я.
Просто интересно, а как я выгляжу в глазах подчиненных, когда пытаюсь задвинуть им что-нибудь, на мой взгляд, разумное-доброе-вечное. Наверное, таким же фантастическим долбоё cen
Или задвигая какие-нибудь советы по торговле в блоге wink .

Сегодня два годика соседской Полиночке, не забыть купить куклу и два литра … beer

До новых встреч.

Искренне Ваш, sunny_chel.

Раздел: 
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Sunny_chel пишет:

К чему это я.
Просто интересно, а как я выгляжу ...
задвигая какие-нибудь советы по торговле в блоге wink .

Выглядите очень человечно, и вообще красиво, и спасибо! А юмор и всегда-то помогал жить, ну, а в свете текущих катаклизмов, так и вовсе...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Сегодня два годика соседской Полиночке, не забыть купить куклу и два литра … beer

Чем далее будет увеличиваться возраст Полиночки,тем больший объём литров нужно будет покупать! dri
А вообще очень понравились ваши высказывания и мысли. good good hi

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185
Sunny_chel пишет:

....
Или задвигая какие-нибудь советы по торговле в блоге wink .

А мне советы понравились, я призадумался.

: Челябинск
04.08.2009 - 21:14
: 170

Вот и закончились два литра beer . Полиночке ни чихать, ни кашлять.
Буду портить себе карму. И пусть мне завтра будет стыдно. Просто негатив сбросить в эфир.

Мое пьяное видение картины фермерского движения.
Ребята, а его и нет, это мираж. Не к ночи упомянутый мною сегодня принцип Парето 20/80. На этом сайте, как вобщем-то и по жизни, есть 20 % здравомыслов, как Алексей Евгеньевич, Сергей Валентинович, Андреевна, Николай Николаевич, dimali итд, простите не всех перечислил. И толпа гоблинов, своим улю-люканием забивающих те здравые зерна истины, которые пытаются донести ПРАКТИКИ БИЗНЕСА.
Посмотрите что тут творится: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/99951.
Это какой-то пи cen . УЧИТЕСЬ у людей, постоивших рабочий бизнес. Притом, даже не поняв движения денежных потоков, мы смело швыряем дерьмо в вентилятор и хотим на лошади с сохой въехать в 21 век. Даже великий и могучий А.Е. и dimali от гоблинов практически вдвоем отбивались, и не отбились, ни кто не помог.
Вот проблема первая. В большинстве случаев, для построения бизнеса достаточно только здравого смысла и умения разбираться в людях. Все остальное придет само. Посмотрите на форуме на количество тем "Как я создал ...." и «Правительство мудаки, президенту не докладывают, зерно засохло и где мои 60000». Перевес явно на вторую половину. Что явно говорит об отсутствии здравого смысла у большинства.
Дикая разобщённость, тяга одеяла на себя, нежелание самосовершенствоваться — вот, в большинстве случаев, типичный портрет российского фермера. Это проблема вторая.
Люди, опомнитесь. Объединяйтесь, становитесь силой, пока вас не сожрали.
Станица Кущевская. Земля погибшим будет пухом. 10 беспредельщиков строят 73000 жителей. 200 заявлений об изнасилованиях. Это президенту не докладывают или ебу cen ваших жен и дочерей. Но каждый сидит в своей норе и молится чтоб пронесло.
Весь мир кооперируется, нет бля, мы пойдем своим путем. Куда, вот вопрос.

https://fermer.ru/sovet/selkhozkooperatsiya/3162. Два века назад в Германии. И кто сказал, что мы отстаем от Европы на 5-10 лет bang .
Когда я начал заниматься птицей, родственники из Германии сказали : «Молодец. Местный фермер-птицевод один из богатых людей деревни». Когда будут завидовать российским фермерам?

Создание кооператива снижает издержки как минимум на 25%. Да ну нах, ты нам привез стеклянные бусы.

В прошлом году в Ч.области был дефицит гусятины. Что сделали фермеры? Правильно. Все кинулись выращивать гусей, аж цена гуся упала на 30%, а комбикорма поднялась чуть-ли не на 50%. По моим прикидкам, в следующем году эта участь ждет индейку.
Кооперируйтесь, координируйте свои действия. Да ну нах, сами умные.

Всё, градус спать зовет.

С уважением, sunny_chel.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

clap roma

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229

Привет!
Про "зампотылу" и иже с ним:
Что делать, эти долбо cen - покупатели, а ты - продавец.
Ты продаёшь им самое дорогое на этом свете - часы и минуты своей жизни, ну и какие-то специфические, или не очень, навыки в довесок.

И если у тебя не такое уж уникальное торговое предложение, что покупатели стоят в очереди с (охапкой стеклянных бус /зачеркнуто/) пачками разрисованных бумажек, и если в твои должностные обязанности не входит написание грамотных речей боссу, которые он зачитает с умным видом - то ничего не остаётся как делать дядьке "fun" и улыбаться. super
как это делают все твои более успешные коллеги. yes3

Иначе покупатель проголосует рублём - лишит премии, а то и купит время другого продавца (как правило гораздо дешевле). Благо их сейчас много.

А так, глядишь - босс пойдет на повышение, местечко то освободится wink

Все абсолютно соответствует твоим выкладкам по продажам.
Покупателю потребительские качества товара на десятом месте.
На первом месте подача, fan, шоу.

Заметь, взять любого крупного руководителя. Каким бы ни был он "долбо:cen:" любой крупный лидер всегда харизматичен.
Положительная или отрицательная это роль, но это всегда мега-fun-шоу.