Вы здесь

Личное

Перейти к полной версии/Вернуться

В выходные подумал, а чего это я последнее время такой нервный стал. А все просто.
Большой город поимел меня. Вот такой неутешительный вывод, после двух дней, проведенных со своими зверушками.   Дальше личное, кому интересно, смотрим.

Я опять начал разговаривать матом и ездить 100 км/ч по городу, периодически пролетая на красный свет. Разговаривать по двум телефонам одновременно и слушать по дороге аудиокниги на полуторной скорости. Завтракать пригоршней таблеток и ужинать бутылкой вина, выкуривая две пачки сигарет в день.
Утреннее совещание. Мы, как обычно, должны улучшить, углубить и расширить. Чтобы не зевать, с умным видом рисую в блокноте черные кляксы.
- «А теперь о курении на рабочем месте» - слышу краем уха голос шефа.
В кабинете повисла тишина. Поднимаю голову. Шеф смотрит на меня, все окружающие тоже.
Да, блин, я курю в своем кабинете. Потому-что меня бесять ваши сборища в курилке. Команды фанатов «за сиськи» и фанаток «за avon».
- «Вот почему космонавты на орбите не курят?»- изрекает очередной перл шеф.
- «Потому-что бычки хреново в иллюминатор выкидывать.» - отвечаю я.
Повисла тишина. Все с опаской смотрят на шефа. Шеф заулыбался, все заржали. Стадо,ётм.
Выходим из кабинета. - «Ой, как ты прикольно сострил». Блин, где-то я это уже встречал.

«Ты, по-моему, должен быть счастлив. Ты ведь продвинутый парень. Иначе бы Брама тебя не выбрал. А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пидарасов.
- Мне кажется, - ответил я, - есть и другие варианты.
- Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов. За тот же мелкий прайс
»
В.Пелевин.
До окончания контракта осталось 70 дней bang bang bang .
P.S. Даю всем слово, себе больше всего, не заваливать мой блог и каменты чернухой. Пойду, подобью итоги по хозяйству за прошедший год. И, если успею, напишу что-нибудь рождественско-новогоднее.
Всем удачи в предновогодней торговле.
Искренне Ваш, sunny_chel

Раздел: 
: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

Ну вот , что за настроение-то к Новому году!

Sima

Нормальное настроение. Я сегодня тоже очень искренне сожалела, что работаю на себя - нет возможности плюнуть и уволиться ... ))).

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185

Когда "город поимел меня" я перебрался в деревню. Сейчас этот город манит меня своими огнями и возможностями, но я гордый!:beer:

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
Sunny_chel пишет:

Потому-что меня бесять ваши сборища в курилке. Команды фанатов «за сиськи» и фанаток «за avon»

lol lol Не падайте духом! У Вас есть чувство юмора, поэтому Вы непобедимы yes2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Что же будете делать по окончании контракта,неужели осядите в деревне?
Так же интересны ваши итоги по хозяйству за прошедший год,ждёмс.
И ещё,сложилось такое впечатление,что контракт свой вы отбываете как срок.Неужели всё так плохо?
А курить конечно нужно меньше или завязывать yes3 совсем.

Sima

hi спасибо, падать не дают стены из бумаг, я за них отвечаю в нашем малом семейном "бизнесе".
Sunny_chel, это у Вас возрастное..., я думаю. Как у Толстой:"Последствие такое". Все читали "Кысь"? Я иногда люблю над книгой посмеяться.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

sunny_chel hi
Кто присматривает за вашим хозяйством, когда Вы заседаете и ждете окончания контракта?

: Челябинск
04.08.2009 - 21:14
: 170

День добрый.

Спасибо всем thank_you , оставившим комментарии на мой протуберанец.

Постараюсь одним каментом ответить на Ваши вопросы.

Львовна пишет:

Что же будете делать по окончании контракта,неужели осядите в деревне?

И ещё,сложилось такое впечатление,что контракт свой вы отбываете как срок.Неужели всё так плохо?

Да, после окончания контракта буду сидеть дома, отдыхать, пасти коз и писать сказки. А если честно, буду по мере сил продвигать свой фермерский проект (кодовое название «Красный лапоть» lol ) по производству полуфабрикатов wiggle из деревенских продуктов.
Цели, которые я поставил перед собой ( построить нормальный дом на месте времянки и купить участок в настоящей wink деревне) при устройстве на работу, выполнены.
А на счет «контракт как срок», судите сами.
При приеме на работу передо мною была поставлена цель вывести отстающее подразделение в передовики производства и быстро. Метод Макаренко — это хорошо, но не быстро, поэтому воспользовался опытом Иосифа Виссарионовича. Да, по цифрам на конец года мы первом месте, но сами понимаете, что шепотом говорят мне в спину.
Всего через две недели, как начал работать, из-за огрехов прежнего руководителя, прибегают «маски-шоу», с выемками, шумом, ну как положено. Просят три. Шеф дает команду «Жаба душит», начинаю судиться. Попутно разбивая подразделение ZZZ, которым руковожу, на независимые ZZZ1 — ZZZ5. Попутно с судилищем, собираются пакеты документов, лицензии и прочая-прочая на новые пять фирм. Все клиенты, а их несколько сотен, предупреждаются, чтобы пока ничего не проплачивали.
Вот суд, как ни странно, выигран. Правда, потратили на адвокатов шесть, но это же мелочи по сравнению с честным именем. Фирма ZZZ закрыта, от греха подальше, можно спокойно работать. С понедельника и начнем. «Ага, щас» - сказало провидение и порвало в выходные трубу отопления. С утра в конторе меня ждал нежный бульон из документации с плавающими в нем кусочками компьютеров.
По новой нарезаем круги, восстанавливая документацию и пытаясь восстановить информацию с компьютеров. Наконец всё готово, даю отмашку клиентам на оплату.
Всё в шоколаде. Шеф на радостях неделю празднует свадьбу сыну. Главбух поехала отмечать юбилей в Таиланд. Ага, именно в конце года это надо делать, ётм.
Клиенты все исправно оплачивают, команды на вывод денег дать некому. И когда на счетах накапливается сумма, при виде которой правительство какого-нибудь Занзибара пошло и повешалось на пальмах от зависти, банк со словами «Приятного Вам Рождества и Нового года» схлопывается.
Кто виноват в создавшейся ситуации наверно объяснять не надо bang bang bang .

Гюзель пишет:

Кто присматривает за вашим хозяйством, когда Вы заседаете и ждете окончания контракта?

В этом году за хозяйством (для владельца 100 птиц и 10 коз это звучит гордо laugh ) смотрит жена + дежурный по ферме узбек. Дочке особо некогда, заказы пошли да и женихи не отстают wink . Я пока выступаю генеральным спонсором этого мероприятия.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

В этом году за хозяйством (для владельца 100 птиц и 10 коз это звучит гордо laugh ) смотрит жена + дежурный по ферме узбек. Дочке особо некогда, заказы пошли да и женихи не отстают wink . Я пока выступаю генеральным спонсором этого мероприятия.[/quote]

10 коз - это круто. super Птиц-то у меня и 100 и 200 было, а козу даже одну мне муж не дает завести, говорит, что он сам козел, а больше не надо. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Гюзель,а мне наоборот муж предлагал козу завести,а я сказала,что мне козла достаточно пока laugh .Ну а теперь вот подумываю о его предложении. dntknw

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
Львовна пишет:

Гюзель,а мне наоборот муж предлагал козу завести,а я сказала,что мне козла достаточно пока laugh .Ну а теперь вот подумываю о его предложении. dntknw

Не раздумывайте, а заводите. В этой жизни все надо попробовать. В крайнем случае избавитесь потом как в старом анекдоте и будете вдвойне счастливы. laugh
Как у нас с рыбками было. Завели аквариум, потом другой. В итоге оказалось их восемь, один аж на 700 литров. Потом дочка отправила нас с мужем отдыхать в Чехию на две недели, попросили мы соседку присмотреть за "хозяйством". Возвращаемся - вода в аквариумах как суп густой, все рыбки передохли. Соседка говорит: "Я их кормлю, а они все просят и просят." Аквариумы вымыли и раздали желающим. Я до сих пор не нарадуюсь, clap а в самом большом аквариуме зерно храню. ya