Вы здесь

Как я стал козоводом

Перейти к полной версии/Вернуться

Ну какая деревенская жизнь без молока. После переезда в свой дом потребление молочной продукции выросло в геометрической прогрессии. Бутыли, бутылки,бутылочки и баночки с надписью «Домик в деревне» атаковали наш холодильник со всех сторон. И вот однажды субботним утром, прямо посреди жесточайшей битвы мозга с интоксикацией:

«Любимый, я беременна хочу корову».

Популярно обьяснил супруге, что сегодня с утра в моей голове поместиться только кружка холодного свежего пива молока и корове там не место. После продолжительных дебатов, переходящих в истерику, был послан на йух рынок за коровой.

«На рынке корову старик продавал».Не, блин, не так. На рынке стариков с коровами что-то не наблюдалось. «Облом, любовь моя»,-прохрипел мой организм, направляясь в сторону чудного заведения с надписью «ПИВО» на борту. Но тут в кустах оказался рояль из-под прилавка выбежало маленькое чудовище чудо, и, с диким стуком и блеянием жалобным меканьем, тут же сунуло свой нос в карман супруге, с целью обнаружить там немного ништяков на пропитание. Сердце Еленки дрогнуло, щелкнул клапан моего кошелька и мы стали счастливыми обладателями козы и козявки козочки породы «уральская дворовая».

Прошло две недели. Милка исправно перескакивала через изгородь со своей козявкой и поедала капусту в соседском огороде давала вкуснейшее молоко, которое даже до холодильника не доходило, выпивалось на ходу. Хвалебные оды этим двум рогатым чудовищам милым животным молочными реками с творожными берегами вытекали из уст супруги на сто миль вокруг. Что привело к очереди из желающих приобщится к прекрасному отведать этот напиток богов. Очереди было много и напиток оказался в страшнейшем дефиците. И вот одним субботним утром:

«Дорогая, я полюбил другую давай купим ещё несколько коз».

Моя пламенная речь, с жестикуляцией в сторону очереди страждущих и показа на компьютере легкой эротики фото вымени зааненской козы, привела к бурным продолжительным аплодисментам. Ну чтож, вперед, за козами.

И тут нас ждала засада. Во-первых, в радиусе 60 километров от Челябинска продавать хорошую молочную козу дураков нет коз особо нет. Во-вторых, видя перед собой полного лоха с баблом начинающего козовода владельцы дворовых заморышей отличных племенных коз начинали нести такую хрень активно показывать «товар лицом». «Лицо товара» заканчивалось, в большинстве случаев, рогами, что приводило к мелким травмам и большим матюкам недоразумениям. Короче, последний раз так живо я радовался в цирке в пятилетнем возрасте. Спасибо всем продавцам коз.

Но уже ничего не могло остановить отважного козовода на пути к цели и штат раздулся поголовье коз стремительно прибавило количеством. По наводке пользователя «Дина74» нашлись:

1. шотландский вислоухий козлик Костик — наш чувак, такой же, как хозяин, бородатый и непричесанный

2. Русская голубая коза Людмила (с таким строгим выражением морды назвать её Милкой язык не поворачивается)

3. Просто хорошая козуля Поночка

В свободном поиске найдена «зааненская» коза Марта (моя любимица, спокойная, как удав) с козленком Яшей ( отправлен в тындыр wiggle пастись в райские кущи).

Что-то муза упорхнула...

Продолжение следует...

Всем прочитавшим дарю по лучику солнца victory roma .

Ваш sunny_chel.

Раздел: 
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Отличный текст! good
Вместе с женой смеялись laugh

Елена Ол.

Получили Ваш лучик солнца.Моросящие дожди прекратились.

19.04.2010 - 21:09
: 181

Рассказано замечательно! Сама много лет держу коз (в этом году надумала от них избавляться...- надоели) Каждое Ваше слово - точнее не придумаешь... Смеялась от души!!!
Спасибо, за хорошее настроение!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

clap clap clap clap clap clap clap

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Отлично.Требуем продолжения.Для стимуляции МУЗЫ,могу выслать денежку на ПИВО.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

ИСЧО!!! clap
У нас эти животные ели капусту не только в соседнем огороде, но и далековато от дома. Ходили по поленницам, спрыгивали на другую сторону забора и Шествовали всей бандой по ж/д и автовокзалам (оба рядом с домом), пережевывая все окурки по пути. Ни разу ни одно чудное животное не пострадало. victory ., им светила счастливая жизнь. Но наши нервы сдулись раньше... wiggle

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Прочитала.Насмеялась.Получила кучу положительных эмоций.Жду с нетерпением продолжения.
Вы куда пропали?Пост поистине заслуживает как минимум приза зрительских симпатий.Ещё бы фото ваших питомцев увидеть для полного нокаута! fotku good face clap roma

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Львовна пишет:

Пост поистине заслуживает как минимум приза зрительских симпатий.

Присоединяюсь clap roma victory