Вы здесь

Блог пользователя aleksei1991

Перейти к полной версии/Вернуться

Решил все таки завести свой БЛОГ пусть не такой информативный,но очень надеюсь что он будет полезен всякому жителю данного форума.Постараюсь его своевременно наполнять актуальной информацией и материалом.Буду рад всем и каждому.Данный Блог решил посвятить животноводству и ветеринарным вопросам в частности по КРС.Но и про другие тематики постараюсь не забывать.Также у меня имеется огромная электронная библиотека по животноводству которую я собираю уже 8 лет сейчас она насчитывает более 11000 экземпляров по различной тематике я с радостью поделюсь с каждым.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Представляю первую порцию фотографий с Золотой Осени 2015 прошу прощения за качество так как в первый день не было фотоапарата

А.В. Соловьев, магистр ветеринарных наук, аспирант кафедры фармакологии и токсикологии.
В.В. Петров, кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры фармакологии и токсикологии. УО "Витебская ордена "Знак Почета" государственная академия ветеринарной медицины", г. Витебск, Республика Беларусь.

Знаете ли вы, что у коров на носу есть уникальный рисунок, который можно сравнить с отпечатками пальцев у человека?
Больше такого рисунка нет ни у одной коровы, и фермеры иногда используют это при поиске украденных коров.

Новый зоотехнический критерий производственной оценки срока использования молочных коров в стаде.

Рождение телок у коров повышает удои
Рождение телок заставляет коров производить больше молока, выяснили американские ученые, изучившие показатели более 1,5 млн буренок с ферм США.

Данные показывают, что коровы давали значительно больше молока, когда первенцем и вторым детенышем у них были телки. Как рассчитали авторы исследования, в среднем, такие буренки производили на 450 кг больше молока, сообщает РИА «Новости».

О заболевании органов мочевыделения свидетельствуют следующие симптомы и синдромы:
синдром боли в органах мочевыделения - желание лежать на холодном месте, выгибание дугой спины, потребность в учащенном мочеиспускании (поллакиурия), болезненность при мочеиспускании (дизурия), болезненность мускулатуры спины при надавливании пальцами, проходящие парезы тазовых конечностей, отеки;
нефротический синдром - отеки, протеинурия (выделение с мочой белка), гипопро- теинемия (падение содержания белка в крови при неполноценном белковом кормлении);

Во Владимирской области объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова подписала постановление о чрезвычайной ситуации в регионе в связи со сложившимися климатическими условиями и ущербом, нанесенным сельхозтоваропроизводителям. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе администрации Владимирской области.

"Это беда, и мы должны сегодня приложить все усилия, для того, чтобы собрать хотя бы то, что осталось в полях", - сказал ИТАР-ТАСС замгубернатора области, директор департамента сельского хозяйства Вячеслав Гусев.

Фермер купил Мерседес Е-класса в автосалоне. При этом он был сильно удивлен стоимостью опций, которые не входили в стартную комплектацию авто. А когда позднее директор автосалона покупал корову у того фермера, фермер выписал ему счет.
Счет:
корова (стандартная версия) базовая цена 2400$;
комбинированная окраска (черный с белым) 150$;
кожаная обивка 100$;
бак для молока зима-лето 50$;
ноздри, внутри гудок 17,50$ (за одну);
полуавтоматическая мухобойка (хвост) 30$;
система снижения токсичности выхлопных газов 60$;

«Село на бойню».
Подсобные хозяйства Волгоградской области региона столкнулись с новой напастью. Нам всеми способами уже дают понять, что село для страны не представляет никакой ценности. И никого, по всей видимости, уже не пугает истина «Погибнет село — исчезнет Россия». Может, в этом есть тайный смысл, которого мы еще не знаем… В любом случае вряд ли он успокоит селян, которые уже окончательно не верят никому, и властям в первую очередь.

Сегодня наконецто произвели забор крови у 92 голов молодняка КРС. Теперь впереди прививки от Ящура и перевеска день от дня не легче. Вобщем день прошел удачно

В нашем хозяйстве завтра забор крови на РИД тоесть на наличие носителя вируса лейкоза. Работа это достаточно не легкая. Ну вобщем доживем до завтра увидим