Вы здесь

Где находимся?

Перейти к полной версии/Вернуться

Вот у меня какое предложение не только к посетителям ресурса Фермер.ру но и к его руководству.
Идея такова. Если бы участники отмечали у себя в профиле (вопрос к администрации как это реализовать?) место на картах, то любой из нас имел бы возможность скорректировать маршрут, для того что бы попутно решать какие-то дела (в гости, покупка, обмен опытом...)
Можно пока размещать информацию и здесь.
Вот например:

Здесь живу я http://www.karta-russia.ru/arhangelskaya_kotlasskiy_knyazhitsa/
Или вот в Гугле
http://maps.google.com/maps?q=%D0%9A%D0%BD%D1%8F%D0%B6%D0%B8%D1%86%D0%B0...
Предыстория такова.
Я сейчас "невыездной", нет возможности выехать за пределы района. Да и наверное у многих так. А есть у меня жгучее желание на майские праздники стать счастливым обладателем козочек, кроликов и либо яиц для инкубации либо суточных цыплят и индюшат. И вот на своё 45-летие я пригласил 2-х своих друзей: один поедет из Ижевска, второй из Рыбинска. И оба согласны по-пути прихватить "хоть чёрта лысого!". На кой чёрт мне их чёрт? Ну да ладно. А если бы у каждого из нас в профиле был бы закреплён кусочек карты, то скорректировать маршрут и по-пути заехать за этими же кроликами не составило бы труда и сэкономило бы нам массу времени.

Раздел: 
27.11.2009 - 00:16
: 2694

Об этом говорено переговорено. Ну кто в наше время,вот так вот по лоховски будет раскладывать свои адреса, да еще и карту (как добраться) . Вы что же думаете,не найдутся дяденьки способные посетить глухую деревеньку в которой можно поживиться ? Вы понимаете что предлагаете? И потом для каких либо подобных связей,достаточно телефона и лички и вообще нужно вам туда то и к тому то за чем то с ним и картами обменивайтесь. Зачем же делать эту информацию общедоступной? Я думаю глупость полная. иМХО

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185
"Мастеров ДМ" пишет:

Вы что же думаете,не найдутся дяденьки способные посетить глухую деревеньку в которой можно поживиться ? Вы понимаете что предлагаете?

Я наверное по себе сужу... сам то я никогда, никого не боялся и бояться не собираюсь.
Я так скажу, если есть чем поживиться, то об этом и так знают, тут и инет не нужен.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Значит вы еще не сталкивались. Все подобные наезды на хозяйства ,совершают как раз гастролеры. И развешивать на заборе можно сказать по всей стране всю информацию,с пониманием глухой деревни,это знаете ли самонавод!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Экий вы атаман,однако_%
поди так весь день и ночь с ружом в кустах сидите?

Шоляков Юрий пишет:

Я наверное по себе сужу... сам то я никогда, никого не боялся и бояться не собираюсь.

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185
"Мастеров ДМ" пишет:

поди так весь день и ночь с ружом в кустах сидите?

Не поверите - у меня нет оружия. Только нож (но я с ним в лес хожу) и кол обтёсанный. С ним тоже в лес ходил, когда медведь недалеко хаживал, а грибов хотелось...

"Мастеров ДМ" пишет:

Все подобные наезды на хозяйства ,совершают как раз гастролеры. И развешивать на заборе можно сказать по всей стране всю информацию,с пониманием глухой деревни,это знаете ли самонавод!

Вы знаете я вам, как человек сидевший, скажу. Для того что бы лезть в глухую деревню, да ещё к человеку который чего-то добился... это сродни самоубийству. Потому как ни кто не знает что у этого человека можно взять в данный момент (а налётчиков во все времена интересовали деньги и драгоценности) и какой отпор этот человек и его родственники могут оказать.
Так что если вас и придут грабить, то это будут свои, "родные". Ну на край из соседнего района, но по наводке ваших соседей или знакомых. Такие в интернет не ползают.
За сим полемику прекращаю, т.к. вижу что моя идея не нашла поддержки.

Россия
: Хабаровск
13.10.2010 - 17:55
: 26

Шоляков Юрий дело говорит! Так весь цывилизованный мир делает, в Штатах и в Европпе давно есть карты частных хозяйств, для удобства самих частников, покупателей и экотуристов. А Мастеров ДМ по моему слишком всего боиться, как говориться волков бояться в лес не ходить, товарищи, по поводу оружия и тд. спорить, это детство, давайте серьезно смотреть на вещи! Действительно те кто хотят рекламу, те ее и выложат, поэтому если человек занимаеться делом и хочет об этом расказать миру (конечно громко сказано, но не без этого), то нужно делать! а не сидеть за 7ю дверями.
Карта, это ДЕЛО! Я за!
PS Только это очень трудоемкое занятие все собрать во едино, нужен доп ресурс типа карт гугла, хотя думаю администрация Фермер.ру об этом уже думала.

: Новосибирск
18.01.2011 - 09:57
: 3

Поддержу.
Если комуто сильно понадоиться вас пощипать - пощиплет и вычислит адрес на ять, тем боле , я гляжу, у многих здесь есть сайт, с расценками, паролями и явками.
А уж втереться в доверие, и через личку получить адреса-пароли-явки, попутно выяснив о ценностях тоже достаточно просто.
Идея с картой неплоха.