Вы здесь

Блог пользователя MGerman

Перейти к полной версии/Вернуться

Пришло время забоя птицы, нужна перосъемная машина, т.к не вижу возможным обработать сотни уток, кур, гусей. Хотелось бы услышать советы и отзывы по тем или иным моделям перосъемников.

Куры перестали нестись, помещение светлое(стены белоснежные, потолок - панели армстронг), корм - дробленка(кукуруза, гречиха, ячмень, овес, пшеница + все добавки: мука, ракушка и тд)
световой день 16 часов, тепло, свежо. Яйценоскость была 80% упала до 5-10%((
Кто что посоветует?

Необходимы емкости для хранения зерна, как вариант железные бочки 200 литровые. Кто-нибудь знает сколько кг зерна влезает в них?

После отзывов в записях ниже, решил еще раз проштудировать отзывы автовладельцев и наткнулся на отзывы воодушевленных владельцев Mazda BT-50. Кто-нибудь эксплуатировал? Поделитесь.

Привет, решили попробывать посадить рассаду в городской квартире само собой под искусственным освещением. Кто знает, нужно обязательно спец лампы или подойдет лампа дневного света?

В прошлом году приобрел мотоблок НЕВА МБ-2, сейчас подумываю о покупке прицепа к нему, кто нибудь пробывал? Как в управлении, устойчиво?имеет смысл покупать для перевозок в пределах километра? Сено, урожай..

И снова здравствуйте! Все фермеры, кормопроизводители, да и просто сторонники труда на свежем воздухе со всей Самарской области, давайте знакомиться! Обмениваться опытом и делиться впечатлениями и открытиями.

Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение и отзывы по данном помощнике. Плотно зависаем за городом, круглый год ездим в город-на хутор и тд. Плюс ко всему развиваем хоз-во, больший планы. Хотелось бы преобрести автомобиль не показать себя, а именно для тяжелого ежедневного труда: сено привезти, за кормом съездить, в подвал перевезти десятки ящиков с урожаем. Рассматриваем УАЗ Патриот Пикап. Кто что скажет?

Здравствуйте, собираемся закупать кур, перелопатив множество статей и пообщавшись с знатоками, составили как нам кажется отличный рацион для наших несушек. Хотелось бы услышать ваше мнение, добавления и прочую критику.
Вот собственно и сам рацион(расчет на 1000кур в день):
кукуруза 40кг
пшеница 20кг
ячмень 30кг
шрот(жмых) 11кг
рыбная мука 4кг
костная мука 1кг
мел 3кг
ракушка 5кг
Данный рацион рассчитан для периода яйценоскости, без учета растительности.

Здравствуйте, этой весной первый раз посадил такую культуру, как амарант, но сейчас понимаю что очень плотно, поэтому он сам себе мешает расти. Кто нибудь знает как решить эту проблему? Как сеять семена чтобы они были посажены на расстоянии друг от друга? Может быть есть какие-то сеялки или способы посадки с помощью подручных средств? Всю голову сломал bang Проблема в том, что семена эти оооочень мелкие, поэтому думаю что обычные сеялки не подойдут, что делать?

Привет, этот год как мне кажется достаточно урожайный, но вот проблема, еще в феврале посадили семена на рассаду, ну в общем как и все, все было хорошо, ухаживали, она росла и радовала глаз, но когда пересадили в открытый грунт, то поняли что недооценили свои площади, оставалось место, решили докупить рассаду на рынке, впринцепе где уже не раз что-то покупали, она выросла, сейчас когда пришло время краснеть, именно тот сорт который купили на рынке начал покрываться черными точками и бывает, что от легкого дуновения ветерка, падают на землю. Кто знает, что это такое?

Всем здравствуйте, собрали урожай чеснока, и появились планы на следующий год посадить чеснока в разы больше(благо территории позволяют). Кто скажет, какой расходд чеснока идет на 1га земли? Если кто-то продает чеснок тоже обращайтесь.

Всем привет, в этом году попробовали с отцом развести курей, ну для начала завели 6 несушек и 5 бройлеров, 4 бройлера постепенно погибли, потом узнали что с ними все немного подругому: питание, образ жизни и тд. Несушки живут отлично даже в 6ом на 5кв.м.))Вот все поняли, думаем на следующий год завести около 1000-1500 несушек, (курятник строится)

Всем привет, через 2 года заканчиваю школу и уже совершенно одназначно решил для себя что все жизнь хочу положить на развитие сельского хозяйства, ну т.е. заниматься разведением животных и выращиванием сельхоз продукции. Собираюсь идти в СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ АКАДЕМИЮ. Кто что скажет? Может кто-то учился или слышал, и на какое направление преимущественно упираться? В данный момент рассматриваю АГРОНОМИЮ и СЕЛЕКЦИЮ. Заранее спасибо. Пишите кто что думает