Вы здесь

Хочу купить УАЗ Патриот Пикап

Перейти к полной версии/Вернуться

Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение и отзывы по данном помощнике. Плотно зависаем за городом, круглый год ездим в город-на хутор и тд. Плюс ко всему развиваем хоз-во, больший планы. Хотелось бы преобрести автомобиль не показать себя, а именно для тяжелого ежедневного труда: сено привезти, за кормом съездить, в подвал перевезти десятки ящиков с урожаем. Рассматриваем УАЗ Патриот Пикап. Кто что скажет?

Раздел: 
Ключевые слова: 
россия
: м/о
01.10.2011 - 18:05
: 10

Если только груза возить то луше головастика.ибо пикап патриота дороговато, если с деньгами не проблема ,то додж рам или что еще лучше тойоту тун
Дру

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Патриот разорит на запчастях - стоят очень дорого. Даже колеса. Действительно простой УАЗик намного выгоднее. Хоть головастик,хоть буханка. Даже хантер с прицепом будут намного лучше.

Русь
: Верхняя Солонцовка
14.06.2011 - 19:43
: 58

Мне 17 лет, с отцом хоз-во начинаем, я всеми руками и ногами за БУХАНКУ) НО отец говорит что не готов по городу ездить в головастике да еще и с двигателем под рукой(жарко, шумно)

Русь
: Верхняя Солонцовка
14.06.2011 - 19:43
: 58

Ну вот насчет хантера тоже задумываемся, но опять же пугает некомфорт, а данная машина рассматривается как постоянная, т.к всегда в багажнике болтается десяток кур и тюк сена, да и без чемодана инструментов никуда)
А в плане обслуживания, патриот самостоятельно не ремонтируется? Просто про буханку и хантер все утверждают, что с парой рук и кувалдой все можно сделать за считаные минуты(утрирую конечно)

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

У нас хантер. Если делать ТО, то ничего там не отваливается. Просто нужно следить за состоянием машины. Неудобство в том, что несмотря на явно внедорожный смысл автомобиля, все контакты в нём не ... ну, не знаю как сказать - законтргаены, а просто типа присоединены. То есть вот у нас, например, большая часть дорог это "стиральная доска" - сплошная тряска. В результате приходится время от времени что-то шевелить. На наш УАЗ ещё газ поставлен, ибо разорисси на 92-м бензине при расходе 18 л на 100 км, если 4х4.
Возили в багажнике 11 40-кг мешков комбикорма. Проезжали с таким грузом брод с высотой воды по колено (сантиметров 40, наверное, выходит). Нормальная машинка. Это девочка. Зовут её Брунгильда. Очень хорошая, нравится мне.
У нас не просто пикап, а ещё крышка на нём сверху. Сейчас снята, т.к. возили негабаритный груз. Но крышка... ну, не очень аккуратно типа сделана ))) Маленько не совпадает её размер с размером кузова. ))))) Поэтому потёртости на кузове.
Заменили колёса этой осенью. Разорились и поставили BF Goodrich All Terrain. Всесезонные.

Русь
: Верхняя Солонцовка
14.06.2011 - 19:43
: 58

Вот и мы задумываемся насчет такой красавицы, тоже с кунгом(колпак), как я понимаю машинка действительно на все случаи жизни

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Главное, понимать, что это советский автопром, и потому всяко будут предохранители отходить периодически и т.п. Ну то есть всегда с собой иметь ключи, высоковольтные провода, предохранители - короче, там даже список есть, что возить нужно. ))) А так - нас машина ОЧЕНЬ устраивает. Опять же - сидишь высоко, видишь далеко. Мы, к примеру, когда думали для деревни машину покупать, посматривали на Шеви-Ниву. Но теперь на эту букашку и не взглянем. ))

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Возможно Патриот и комфортабельнее. Но я на своем УАЗике по 15 пятидесятикилограммовых мешков зерна увожу за раз. Просто убираю заднее сидение и гружу. Ремонтируется легко. Даже для меня - человека который с техникой не на "ты". Но летом в нем слишком жарко.Подумываю сделать люк в крыше. А в дождь в салон все таки просачивается по дверям. Кстати у меня уаз 1996 года. Я на нем и перевернуться успел.Ничего - раму поменяли ( сняли со списанного),кузов вытянули. Лобовое вот еще поменять надо.
Карбюратор кстати "семерочный" - намного экономичнее. Хантер заявляет расход 11 л/10 км. Но говорят укладывается в 13-14.
Файлы:
foto0076.jpg

Русь
: Верхняя Солонцовка
14.06.2011 - 19:43
: 58

Ну вот как уже говорил, что автомобиль берется один на все случаи жизни, потому что нельзя предсказать что будет через час. А мама категорически против хантера и говорит что в этот танк никогда не залезит в шубе! Папа нервничает только по поводу того что и хантере, и буханке весь день ездить - здоровья не хватит, жесткие они.
Насчет того, что это российский автопром в последнее время ничего не пугает, так как сейчас ездим на десятке, которую моем 5 раз в год, и грузим на нее по 400кг! Что сломалось, поехал - купил - поставил за 15 минут. Просто времяни нет машине бампер лизать и так спим по 6 часов в сутки. С иномарками конечно же все сложнее, пусть и ломаются они реже, но не дай бог в тебя кто-то въедет! Придется на пару месяцев забыть о личном автомобили и ездить на трамвае( Вон осенью у знакомых машину стукнули, 2,5 месяца стояла в сервисе ждали пока запчасти приедут с завода, а машина не особо дорогая - 800т.р
Мы конечно же задумывались о Toyota Hilux но опять же не сможешь себе позволить по лесным тропам поскакать на ней, да и за сеном врядли поедешь, так как все-таки автомобиль за 1100 т.р будешь беречь несколько больше чем отечественный автопром. Из отечественных автомобилей, которые подходили бы под наши требования практически нет, наверное только Патриот и получается. Я бы конечно же когда нибудь куплю БУХАНКУ для деревенского труда, но до этого еще далеко.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Мы катаемся в Москву периодически, поэтому 450 км в одну сторону на старом УАЗике, и на новом - для нас очень актуальные вещи. Держать две машины - одна здесь, другая там - не имеет смысла. Это шиковатисто для нас. Поэтому пришлось идти на компромисс.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Позвольте вставить и свои 5 копеек, поскольку тема Уазиков для меня актуальна. Патрик и Уаз (Козлик,бухань,головастик или полбатона) сравнивать некорректно .Даже если обуть в такую резину как у Жменьки roma , проходимость Патрика все равно останется посредственной. Лично я считаю новое семейство Уазов(Патрик ,Патрик пикап) просто лажей за огромные деньги, к тому же и лотереей по качеству. У меня есть три знакомых товарища -владельцев Патриотов,все они пытаются эксплуатировать их в умеренном бездорожье-результат плачевный. Обычно на тракторе или на своем Уазике выполняю роль техпомощи.Один раз я на Нивке без проблем вытаскивал Патрик несколько раз пока он не доехал до места, хозяин был в расстройствах ,он возлагал на него большие надежды!
P.S. Конечно же автор блога купит себе Патрик ,потому что он большой и красивый,модный и уважаемый на трассе и в городе,одним словом -солидный. Но застряв в какой- нибудь луже или сломавшись из- за какой -нить ерунды или не ерунды, он поймет, как он лажанул, купившись на комфорт и моду!
P.P.S. Хотя, конечно, покупайте- покупайте,я хоть так немного заработаю на новый добрый Уаз-469!!! ya victory

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

А вот подходящий ролик к моему высказыванию, что выше, из личного архива. Обычная повседневная деревенская дорога, грунт, всего лишь 5 км от асфальта. Вот именно в этом месте, и иже подобных, коих в округе пруд пруди, я вытаскиваю всех: знакомых, соседей, дачников, просто заезжих туристов за грибами... в том числе и на Патриоте dread

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Я бы по такой дороге просто не поехала. Неважно, на какой машине. )) Ну я просто такой человек. ))
У нас, слава Богу, дороги песчаные. Там главная проблема - гребёнка. И мы на УАЗе переезжаем брод.
469-й мы бы купили, но, повторюсь, нам нужно кататься на большие расстояния, и хочется хоть маленько побольше комфорта )))

Русь
: Верхняя Солонцовка
14.06.2011 - 19:43
: 58

Дело не в том что патрик стильный модный и его боятся на дороге, если следовать вашей логике то я бы преобрел газ 69)
просто требования к машине очень серьезные, не поверите но выбираем уже 3 года и никак не можем определиться.
Если бы я жил в деревне, я бы конечно бы купил буханку, но проезжать по 300км в день по городу, трассе, бездорожью на хантере или буханке, здоровья не хватит)

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Я не стал сразу конкретно утверждать что патрик лажа из тактичности. blush2 Но тоже ни одного слова в пользу патрика не слышал. А еще от кого то слышал что это конструктор - собран из узлов и деталей разных машин. Сам правда внутрь не лазил - утверждать не могу. Но мой друг - владелец автосервиса в райцентре сделал такую кислую мину когда я попытался восхитится патриком,что я прикусил язык.

Русь
: Верхняя Солонцовка
14.06.2011 - 19:43
: 58

Все, тема закрыта)забыли про патрик и спим спокойно, дай бог здоровья всем патрикам и их владельцам)уже задумался над маздой бтшкой)Всем Спасибо за активное участие в посте)

Россия
: Оренбургская обл.
04.12.2011 - 10:12
: 25

А как насчёт дизельных Патриотов
только вроде именно пикапов дизельных нет вообще?

Русь
: Верхняя Солонцовка
14.06.2011 - 19:43
: 58

Извините, но тема закрыта)