Вы здесь

Посадка амаранта

Перейти к полной версии/Вернуться

Здравствуйте, этой весной первый раз посадил такую культуру, как амарант, но сейчас понимаю что очень плотно, поэтому он сам себе мешает расти. Кто нибудь знает как решить эту проблему? Как сеять семена чтобы они были посажены на расстоянии друг от друга? Может быть есть какие-то сеялки или способы посадки с помощью подручных средств? Всю голову сломал bang Проблема в том, что семена эти оооочень мелкие, поэтому думаю что обычные сеялки не подойдут, что делать?

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Герман, не надо ломать голову. В левом верхнем углу есть поисковое окошко с надписью NIGMA. Пишите туда "посадка амаранта", например, и нажмите ENTER. Найдете все ответы. Здесь Вам отвечать не будут, для этого есть специализированные форумы. То же самое с вопросами про чеснок.

Русь
: Верхняя Солонцовка
14.06.2011 - 19:43
: 58

Герман) Извините, просто везде искал ну вроде как есть чертежи самодельных сеялок но там такие конструкции, без технического образования никак)NIGMA.RU знаю))а про чеснок просто здесь же читал что ктото спрашивал про плотность пасадки чего-то вот и решил попробывать. Спасибо за комментарий, поищю еще.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

На какой площади вы сеете амарант и для каких целей?
Кстати амарант - знатный засоритель огорода. Это ближайший родственник щирицы запрокинутой. Если вы оставите несколько растений до созревания семян то самосев вам обеспечен и всходы весной.Вам останется только отрегулировать густоту прополкой.