Вы здесь

Завершился II Фестиваль будущих и настоящих родителей

Перейти к полной версии/Вернуться

17 и 18 марта 2012 года на территории Тульского государственного университета прошел II Фестиваль будущих и настоящих родителей.
Организатором мероприятия стал семейный клуб «МамКомпания» в Туле, а партнером фестиваля выступил Тульский молочный комбинат. По предварительным оценкам Фестиваль посетило более 2000 человек.
Это семейный праздник, который подчеркивает всю важность и ценность материнства и детства. Восемь уникальных площадок для получения информации: мастер-классы, лекции от специалистов, розыгрыши призов, тест-драйвы колясок, дегустации и т. д.
Представители акционерного общества «Тульский молочный комбинат» поздравили участников наборами молочной продукции компании и выступили с предложением организовать фотоконкурс под названием «Пока молоко на губах не обсохло». Участниками конкурса должны стать наши самые юные туляки и гости города.

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Вот только непонятно, почему всё время говорят о материнстве и детстве. А где же отцовство?

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

При всем моём уважении к материнству и детству.А где же ПАПкомпания ???

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

Любимая поговорка моего отца: Наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать.
Как говорил, так и делал.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Да не только в этом дело. Политика государства направлена на поддержку матерей и матерей одиночек. А отцы одиночки даже материнский ( опять материнский) капитал,оставшись в одиночестве с детьми получают через суд.

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

В СМИ, в разговорах, в фильмах нет популяризации мужчины, как честного труженика, ответственного родителя, верного мужа. Посмотрите, кто настоящий мужик-тот, кто смело грабит, кто девчонку молоденькую после первой ночи выпинывает за дверь с угрозами, кто помимо жены еще 7 любовниц имеет и у которого денег куры не клюют, а на работу он не собирается идти, только в клуб.
И единственный нормальный пример, где ребенок может подглядеть за нормальным мужчиной- это семья. Если она нормальная. Если со мной муж все время разговаривает с шуткой, старается оградить от неприятностей-сам идет разбираться с соседями. Если на дороге, что случается сразу выходит защитить. А за рулем обычно я . То смотрю и сын стал разговаривать мягче. Реагирует, когда я обижена.
И это мы женщины сами сделали, воспитывая в одиночку сыновей и делая за них все. И ограждая их от всего. И когда он вырастает, он не получается плохим, он просто не знает, как надо заботиться. Но к сожалению очень распространенное пьянство только усугубляет данное положение. И вы все правы. Папы должны были быть впереди на этих соревнованиях.
Что-то меня понесло

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Очень советую почитать или послушать лекции Олега Торсунова о роли мужчины и женщины в семье. Там есть много ценного. Мне они сильно помогли, потому что если женщина знает - как вести себя в семье, она и всю семью может исправить, не ждать, пока кто-то это сделает вместо неё.

И ещё, я когда в годы туманной юности бальными танцами занималась, тренер наш сказал фразу, которую я запомнила и спроецировала на семью. Если какая-то ошибка случается, то внутри пары всегда виновата женщина, а снаружи пара всегда виноват мужчина. То есть за ошибку несут ответственность оба, но в разных областях, взаимно связанных друг с другом.

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"Артемова Елена Павловна" пишет:

Это семейный праздник, который подчеркивает всю важность и ценность материнства и детства. Восемь уникальных площадок для получения информации: мастер-классы, лекции от специалистов, розыгрыши призов, тест-драйвы колясок, дегустации и т. д.

Людиии. Очнитесь, Великий пост нынче. Какие могут быть праздники? Самый главный и самый Великий Праздник, уже скоро. 15 апреля Светлое Христово Воскресение !!!
Все так называемые праздники в период постов (а тут, аж Великий пост) похожи на праздники нечистой силы. Ведь Тула всё-таки город российский, Русский город и значит Православный. Жалко что люди забывают это, отсюда и такие современные семьи. У папы -любовницы, у мамы -любовники. И большинство эту страшную ситуацию (которая не как не связывается с понятием семья) принимают с улыбкой как интересное приключение. К сожалению люди не хотят усвоить что, это великих грех, и потом удивляются почему дети (к сожалению не редкость) рождаются и растут больными, или просто моральными уродами.

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Про семью и воспитание детей нужно отдельный блог завести . Ещё нужно себя довоспитать. В неполноценных семьях неполноценные дети, проблемы возникают не всегда сразу , а потом когда дети из неполных семей свои семьи заводят. Мы здесь не праздник комментируем, а саму формулировку, а праздник на их совести.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Вчера подвозил женщину - завуча нашей сельской школы. Она на 2 года младше меня и мы получается в школе учились в одно время.Так вот она совершенно обескуражила меня рассказами о требованиях к учителям и школе. Ну то что грубить нельзя ученикам ( пардон они теперь не ученики а ОБУЧАЮЩИЕСЯ - сами и добровольно) но нельза даже на полтона повышать голос. Даже замечание должно быть высказано доброжелательным голосом. НЕЛЬЗЯ просить и тем более заставлять обучающихся вытирать доску ( ну на которой мелом пишут),потому что это использование детского труда!. А уж про то чтобы они дежурили и пол в классе помыли и был санитарный день как в наши старые добрые времена и речи быть не может. Обучающийся должен получить практические занятия но НЕ РАБОТАЯ НИГДЕ ! ни в огороде,ни на пришкольном участке,ни на субботнике, ни на ремонте классов. И кто из этих детей вырастет. Неудивительны кадры в телеке когда ученики пинают учителей,кидают в них что попало. Голос повышать на них нельзя!

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Да-да. Это известное дело уже. Хорошо, что на родителей это пока не очень распространяется. Можно рявкнуть в школе на разбуянившихся - ты не учитель, тебе можно. laugh

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Куда катимся !?!???