Вы здесь

Блог пользователя Артемова Елена Павловна

Перейти к полной версии/Вернуться

17 августа на территории музея-усадьбы Л.Н. Толстого прошла презентация гастрономических брендов Тульской области участникам экспедиции «Юг» общефедерального проекта «Гастрономическая карта России».
Проект реализуется Федеральным агентством по туризму при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Российского экспортного центра. Он направлен на привлечение внимания к этногастрономическим и сельским турам по нашей стране, на продвижение блюд национальной и региональной кухни.

17 и 18 марта 2012 года на территории Тульского государственного университета прошел II Фестиваль будущих и настоящих родителей.
Организатором мероприятия стал семейный клуб «МамКомпания» в Туле, а партнером фестиваля выступил Тульский молочный комбинат. По предварительным оценкам Фестиваль посетило более 2000 человек.
Это семейный праздник, который подчеркивает всю важность и ценность материнства и детства. Восемь уникальных площадок для получения информации: мастер-классы, лекции от специалистов, розыгрыши призов, тест-драйвы колясок, дегустации и т. д.

15 марта на базе ГОУ НПО ТО «Профессиональный лицей №42» прошёл 7-ой Кулинарный салон «Кулинарные перемены или школьное питание: будни и праздники», посвящённый проблемам школьного питания, а в частности, питанию детей. Важной частью мероприятия стало заседание Круглого стола на тему: «Разговор о правильном питании» с участием ведущих специалистов в области здравоохранения и школьного питания. На Круглом столе разгорелась дискуссия о том, какие продукты более полезны детям, какие, возможно, даже вредны. Обсудили также вопросы организации правильного питания в детских учреждениях.