Вы здесь

ТМК на 7-м Кулинарном Салоне

Перейти к полной версии/Вернуться

15 марта на базе ГОУ НПО ТО «Профессиональный лицей №42» прошёл 7-ой Кулинарный салон «Кулинарные перемены или школьное питание: будни и праздники», посвящённый проблемам школьного питания, а в частности, питанию детей. Важной частью мероприятия стало заседание Круглого стола на тему: «Разговор о правильном питании» с участием ведущих специалистов в области здравоохранения и школьного питания. На Круглом столе разгорелась дискуссия о том, какие продукты более полезны детям, какие, возможно, даже вредны. Обсудили также вопросы организации правильного питания в детских учреждениях.
Представители ОАО «ТМК» Елена Ахмедеева, микробиолог и Елена Артемова, начальник отдела маркетинга ОАО «Тульский молочный комбинат» рассказали о пользе молочных продуктов.
Сотрудники ТМК рассказали об уникальных свойствах творога «Бежин луг», о пробиотическом и тонизирующем действии кефира, а в заключении своей презентации выступили с интересной инициативой, касающейся не только молочных продуктов. Суть предложения в проведении просветительской программы о пользе правильного питания, в том числе и молока. Многие поддержали эту идею. К примеру, Профессиональный лицей №42, который давно сотрудничает с ОАО «Тульский молочный комбинат», с удовольствием осуществит предложенное мероприятие, ведь он уже проводил «Праздник молока» по инициативе комбината.

Раздел: 
Ключевые слова: 
РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Праздник это хорошо. Но в школы продукты поставлять будет тот кто больший откат кинет в РОНО и директору школы. И кто некачественные продукты подешевле загоняет.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

У нашей школы есть свой огород и с гектар, наверное, картофельного поля. Вот на трудах и летом в лагере дети вместе с учителями, конечно, работают на этих плантациях, чтобы есть нормальную еду. Полностью себя школа обеспечивает всеми овощами. Ну, закруток не делают, конечно. А вот картошка-свёкла-морковь-лук - это пожалуйста. И зелени море. В смысле петрушки и укропа.

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

В нашей школе запрещены молоко и молочные продукты. Видимо заведомо известен их состав.