Вы здесь

А я посеяла еще семена!

Перейти к полной версии/Вернуться

Вот я опять сею) Люди скоро будут урожаи собирать, а у меня посевы laugh Вчера перебирала ящик с семенами и там нашла циннию, гайлардию, бальзамины, клематисы! Циннию такую как я хотела сорт низкорослый (30 см) Эмилия от Аэлиты. посадила 13 штук на пробу, посмотрю какая будет всхожесть.
Бальзамин посадила садовый Камелию от Русского Огорода. я его уже сажала и взошел хорошо и дружно. Но я их залила и выжило всего 3 растюхи cry Теперь зато смогу сориентироваться по времени, в какой срок эти бальзамины будут иметь товарный вид.

Гайлардия (это может даже не гайлардия) не знаю взойдет или нет, это семена собрала сотрудница у себя на даче.
Клематисы Звездочет уже с вышедшим сроком годности просто замочила в марле. Если проклюнуться то посажу. Я пару лет назад пыталась уже посадить клематисы, никто не взошел ) Еще сотрудница тоже своих семян клематисов дала. Замочила и их .
Еще неожиданно появились черенки лилии. Ребенок залез на клумбу и наломал) Сначала хотела выкинуть, но вспомнила что лилии вроде черенкуют . Загулила и вот результат "При размножении лилий стеблевыми черенками отделенную от растения верхнюю половину стебля разрезают на черенки длиной 7-8 см. Нижние листья у каждого черенка удаляют и высаживают полученные черенки под наклоном около 450 в легкий субстрат, заглубляя их до верхних листьев. Субстрат поддерживают во влажном (но ни в коем случае не переувлажненном) состоянии. Для большей надежности черенки перед посадкой обрабатывают сначала раствором фунгицида, а затем регулятора роста (в соответствии с инструкцией производителя). Через 1-2 месяца в пазухах удаленных листьев в толще субстрата образуются молодые луковички. Их отделяют от стебля и высаживают подобно бульбам. Образованию молодых луковичек способствуют тепло и полутень, поэтому высаженные в субстрат стеблевые черенки лилий можно накрыть пленочным каркасом." Пока черенки стоят в воде, вечером приготовлю землю и посажу их.
Еще с черенками лилий образовались черенки очитка) читаю информацию об очитках.
P.S. Цинния моя. которую посадила неделю назад из самой собранных семян, так и не взошла dntknw Всем кому давала семена говорят , что взошли. Это она на меня обиделась, что я про нее забыла lol

Раздел: 
18.03.2010 - 17:12
: 3505

а я зашла сегодня к знакомой в магазин(у неё отдел.семена,рассада)и добралась !!!!!!табак душистый лилово-белый.василёк тёмно-бардовый.мина.экзотика любви(меняет цвет при смене погоды)эуфорбия..и микс.вижу петунию.циннию.космею.ноготки.и ещё по виду узнаваемые.но названия незнаю. blush2 я еле силы нашла уйти от всего этого чуда....хорошо время поджимало.... laugh а перечисленные я купила...завтра посею..цветовод из меня аховый.но я их люблю.может что и вырастет.

: Саратов
06.05.2011 - 18:14
: 36

а у меня в первых числах июня поездка в большой садовый центр clap написала список, что хочу купить, но чувствую накуплю намного больше. Жалко я про мину (ипомею) раньше не слышала. Сейчас в инете посмотрела "цветок хамелеон. Во время цветения меняет окраску с ярко-красной на оранжевую, желтую, кремовую до белой. В открытом грунте выращивается как однолетник для создания эффектных беседок, балконов, изгородей. Хорошо растет на песчаной, хорошо дренированной почве на светлом месте" Хочу такую!!!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да хороший цветочек .пойду посажу.... yes3

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

А моя цинния мучается в ящичках рассадных... ждет когда тюльпаны и нарциссы место освободят. Одна даже бутон показала. А тюльпаны вянуть не собираются. А с лианами у меня в этом году облом - Кобея сломала себе стебель у самой земли, точнее сказать стебель вдоль лопнул. А Вислоплодник остановился в росте.Вчера заметила от корешка новые зеленые побеги показались.

: Саратов
06.05.2011 - 18:14
: 36
predislava пишет:

Кобея сломала себе стебель у самой земли, точнее сказать стебель вдоль лопнул.

На черенки ее!!!К следующему году будут заросли! laugh Я пока читала тему про петуньи и фуксии, поняла, что черенковать можно почти ВСЕ! сама вот по воле случая, поставила на черенки лилии, очиток, бульданеж (!), фуксию...

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

На черенки ее!!!

уже поздно... выбросила... В следующий раз учту cry

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

Zeda! Обращаюсь к вам как к цветоводу :) У меня в рассадных ящиках с цверами выросла два таких экземпляра. Хорошенькие такие! На сорняк вроде не похоже, выбросить жалко... Ни чего не напоминает?

Файлы:
img_1512.jpg

: Саратов
06.05.2011 - 18:14
: 36

Эх...Не хватает моих знаний dntknw Похоже пока на какую-то плетущуюся растюху, но что вырастет я не знаю sad Если вырастите ее до взрослой, расскажите что это. Тоже уже хочется узнать! :)

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

Хорошо! Пока оставлю в ящике, как будет понятно - плетемся-неплетемся, будет пересажена на постоянное место.