Вы здесь

Надо делать кооператив и поселок.

Перейти к полной версии/Вернуться

Проект по поддержке начинающих фермеров планируют запустить в 2012 году

22.04.2011
Российские власти планируют запустить в 2012 году проект по поддержке начинающих фермеров, которым будут выделяться гранты на организацию хозяйств, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Будем предоставлять специальные гранты на создание фермерских хозяйств. С использованием кредитных и лизинговых механизмов поможем строить добротные и комфортные дома", - сказал Путин в среду в Госдуме, отчитываясь о деятельности правительства в 2010 году, передает РИА Новости.

При этом для тех, кто трудится на селе, будут сняты ограничения по строительству жилья на землях сельхозназначения - чтобы люди обзаводились домами там, где живут и работают, пояснил Путин.

Премьер отметил необходимость продумать такую систему, чтобы правом строить на землях сельхозназначения пользовались только те, кто реально работает на земле.

"Речь идет только о сельхозпроизводителях. Нужно очень четко и грамотно расписать этот механизм с тем, чтобы не появились никакие левые субъекты - коттеджные поселки и так далее. И поэтому здесь вместе с вами нужно будет продумать этот механизм, - сказал Путин, обращаясь к депутатам.

Премьер предположил, что строить на землях сельхозназначения смогут только сельхозпроизводители, внесенные в соответствующие реестры.

Раздел: