Вы здесь

Блог пользователя Рязанец

Перейти к полной версии/Вернуться

Как известно (а не знание закона не освобождает от ответственности), законодательно мы имеем требование к организациям и предприятиям, чьё энергопотребление превышает 10млн. руб в год (э.энергия, тепло, топливо) - иметь и энергопаспорт и ежегодное сокращение потребления на 3% и многое другое, что направлено на сокращение объема энергопотребления в стране.
Т.е. написать то написали, а вот придется и исполнять. И тут есть два основных пути, которые могут быть взаимосвязаны:

В Древнем Риме было основное правило судебных разбирательств - вопрос "кому это выгодно?" На этом основывалась и объяснялась практически вся мотивация.
А теперь про политику: мы слышим в последнее время предвыборные программы, дебаты и прочее из набора полит-агитации. Нам обещают манны небесные - как всегда. И как всегда, традиционно, никто из избирателей не верит в то, что им кто-то сверху насыпет кулёчек счастья - история тому сомнению - постоянное подтверждение.

Доколе?...
...живем в самой богатой ( вроде-бы) стране, а чем же мы богаты? И кто богатеет у нас от щедрости земли нашей? - кто на недра "лапу" наложил, в основном...
Так ли у нас должно быть? - наживаться на "собственнике недр" (кои , как нам гласит конституция, "принадлежат народу"). Платим мы все исправно за топливо, за электроэнергию ,за тепло....
Ну не Эмираты у нас... не Эмираты... Народ лишен своей доли богатства..
Зато земля щедрее по поверхности! Так может" из под ног" хотя бы попробовать обеспечить себя топливом?