Вы здесь

Блог пользователя Hylozoic

Перейти к полной версии/Вернуться

Разоблачение мифа о нулевой обработке почвы
https://fermer.ru/blog/322843/razoblachenie-nulevoy-i-bespahotnoy-obrabo...
Разоблачение мифа о прибыльности сельского хозяйства
https://fermer.ru/forum/12/razoblachenie-mifa-o-pribylnosti-selskogo-hoz...
Разоблачение мифа об успешных мелких фермерах

Недавно мне предложили написать несколько мыслей о книге Жана-Мартена Фортье. И действительно, c одной стороны, я считаю, что книга очень и очень хороша. Она наполнена полезной информацией о том, как создать и управлять успешным, небольшим, местным органическим огородом, явно основанным на многолетнем опыте и тщательных размышлениях. Многие из рекомендаций Fortier - это вещи, которые мы со временем переняли в Vallis Veg, хотя, возможно, не совсем с его эффективностью или целенаправленностью.

Это будет звучать как критика в адрес промышленных фермеров, выращивающих зерновые и соевые бобы, но если вы дочитаете до конца, то это сочувствие. «Нулевая обработка» для тех из вас, кто не разбирается в сельском хозяйстве, - это популярный термин, придуманный технологами для обозначения посадки сельскохозяйственных культур без предварительной обработки рыхлого, посевного ложа.

В целом, если у кого-то нет особых обстоятельств, никто в сельском хозяйстве действительно не зарабатывает денег. Центр устойчивого сельского хозяйства имени Леопольда при Университете штата Айова неоднократно сообщал, что из тех фермеров в Соединенных Штатах, которые подают налоговую декларацию F (доходы и расходы фермы), 80 процентов получают большую часть своего дохода от чего-то, кроме сельского хозяйства.

колонн
Даже в представлении любого садовода схема посадки колонновидной яблони представляется какой-то плотной – отличной от обычной яблони. А насколько плотной?Умозаключения на листе бумаги не смогли дать ответ на этот вопрос. Напротив, наша практическая работа по изучению колонновидной яблони и выявлению ее биологических особенностей в период 1990–2001 гг. помогла нам сформулировать концепцию сверхплотного колонновидного сада.

Этот пост предлагает некоторые дальнейшие замечания по проблеме углеродного земледелия и регенеративного сельского хозяйства, возникшие в результате обсуждения в этом недавнем моем посте , в частности, из комментариев Дона Стюарта. Дон поставил мне несколько обременительных домашних заданий - длинную презентацию Элизабет и Пола Кайзеров о ферме поющих лягушек в Калифорнии, еще одну длинную презентацию Дэвида Джонсона из государственного университета Нью-Мексико и интервью с австралийским почвоведом Кристин Джонс.

Это будет звучать как критика в адрес промышленных фермеров, выращивающих зерновые и соевые бобы, но если вы дочитаете до конца, то это сочувствие. «Нулевая обработка» для тех из вас, кто не разбирается в сельском хозяйстве, - это популярный термин, придуманный технологами для обозначения посадки сельскохозяйственных культур без предварительной обработки рыхлого, посевного ложа.

Накормить города

Идея о том, что наши города могут прокормить себя с небольшой помощью пригородов и дач, может показаться большинству наблюдателей абсурдной, но, как пытается показать эта книга, нынешнее состояние сельского хозяйства и энергоснабжения настолько нестабильно, что продуктовая Безопасность как города, так и деревни зависит от нашей готовности к самообеспечению. В примерах, которые могут нас вдохновить, нет недостатка.

Новое и старое одновременно, садоводство имеет исторические корни и современные примеры во всем мире. Проще говоря, это не более чем усилия людей удовлетворить свои потребности из непосредственного окружения, работа, которая напрямую связывает нас с нашими неолитическими предками. Оформленные в патриотических цветах Победы во время Второй мировой войны, сады выращивали 40% продукции Америки1. Небольшие фермы по-прежнему распространены в Японии, Корее, Тайване, Польше, Словении и многих других развитых странах Азии и Центральной Европы.