Вы здесь

В Казанском аграрном университете прошли соревнования в формате Junior Skills

Перейти к полной версии/Вернуться

22 декабря в Казанском Государственном Аграрном Университете прошел конкурс в формате Junior Skills по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», курируемой Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. В конкурсную комиссию вошли проректор по инфраструктурному развитию и производственной деятельности Казанского государственного аграрного университета Наиль Хамидуллин, директор центра профориентации и трудоустройства Казанского государственного аграрного университета Гузель Фассахова, заведующий кафедрой машин и оборудования Казанского государственного аграрного университета Дамир Халиуллин и др.

Соревнования проходили среди учащихся аграрных классов инженерного направления Балтасинского района. В течении трех дней они соревновались в поиске неисправностей техники и их устранении, проведении регулировок, технического обслуживания, а также проверке технического состояния сельскохозяйственной техники.

Все участники успешно справились с заданиями. Победителями стали: Ильяс Самигуллин из «Карадуванской гимназии им. Баки Зиятдинова», Мотигуллин Раиль из «Карадуванской гимназии им. Баки Зиятдинова», Исаев Родион «Средне-Кушкетская средней образовательной школы им. О.Н. Исаева» и Максютов Руслан из «Ципьинской средней образовательной школы.

Победители и участники были награждены дипломами и ценными подарками. В завершении мероприятия для школьников была организована экскурсия по Институту механизации и техническому сервису.

Минсельхозпрод РТ напоминает, что реализация проекта «Аграрные классы в Республике Татарстан» ведется Казанским государственным аграрным университетом и Балтасинским районом с 2019 года. На сегодняшний день в 10 школах Балтасинского района созданы аграрные классы по агротехнологическим, лесотехническим, инженерным и экономическим направлениям.

Раздел: