Вы здесь

Заботливый петушок

Перейти к полной версии/Вернуться

Заботливый петушок
Сидят у нас в клетке в сарае около 10 курочек и петушков мини кохинхинов…По семьям-в трех клетках. Сидят мирно, почти не ссорятся, кушают мало, а петушки даже песни не поют. Это понятно, сарай-не улица. Да еще в клетке. Да с подсветской лампой-в сарае то не ярко.
Я подготовила им прошлогодний домик, подложила по краям кирпичи, так как птица именно в таких местах начинает рыть землю. Сменила протекавшую крышу. Восстановила насесты. Все посыпала опилками. Положила два старых ведра с травой для гнезд. Укрепила чуть шатавшие открывающиеся окошки с торца домика-чтоб брать из гнезд яйца…
Сегодня дочь должна мини кохов перекинуть в летний домик. А я утром пораньше пошла включить в сарае свет и лампу у курочек. Свет в сарае мы выключаем из дома…навидАлись уже полыхающих в пожаре домов, и сто раз подстраховались.
Лампу включила и сразу внутрь к птице заглянула. Спят. Но так как свет вспыхнул, петушки разом проснулись. Вот один петушишка потоптался, покрутился…а курочки спят. Засунули клювики под крыло или спрятали его в грудку, и не чуют, что свет загорелся. И тут петушок, боком…боком…подошел к курочкам и…каждую тихонько клюнул в спинку. И курочки сразу завозились…Одна потянулась, отставив ножку и крыло в сторону…вторая крыльями захлопала… третья столбиком встала…Так всех и разбудил. Вот надо же, какой заботливый петушок. Ласковый и строгий одновременно…

Раздел: 
РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

hi fotku super

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Daryta пишет:

заботливый петушок. Ласковый и строгий

В корне не согласен!!! laugh
Петух наглый себялюбивый деспот! Сам не спит и другим не дает.

РБ
: Островля
06.05.2016 - 13:16
: 4

У меня тоже есть семейка карликовых кохинхинов. Очень спокойные, добрые,ручные птички, а петушок запрыгивает даже на коленки, чтоб погладили. Очень мне они нравятся и не замечала, чтоб Петя обижал курочек.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Vagus пишет:
Daryta пишет:

заботливый петушок. Ласковый и строгий

В корне не согласен!!! laugh
Петух наглый себялюбивый деспот! Сам не спит и другим не дает.

Говорят, скотина вся в хозяина!!!!!! laugh

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Daryta пишет:

Говорят, скотина вся в хозяина!!!!!!

Заметьте, не я это написал! face lol