Вы здесь

Скандалистка Ферри

Перейти к полной версии/Вернуться

Скандалистка Ферри
Наша Ферри-та еще скандалистка. Вот сегодня она забежала в сарай полюбоваться на черных курочек. И прилипла к сетчатой двери на 10 минут. Эх, как бы она навела порядок в курином семействе…ну почему хозяева не хотят ее пустить внутрь? Ферри оглядывается на папу и молча показывает, что пора, уже пора открыть ей дверь…Но папа занят печкой, ему не до Ферри. Потом входит Юлька засыпать в котел дробленку. Ферри и ее просит скорей-скорей открыть ей дверь…Но младшая хозяйка занята делом и на пастушку ноль внимания.
И тогда…Ферри страшно оскорбилась. Ведь она хочет как лучше…а ее не понимают…
Тут ей под ноги попадает щен азорской овчарки, Хан. Хан спокоен, как кирпич…и так же меланхоличен. Но Ферьку он так раздражает….так бесит…и тогда Ферри….кусает его за толстую полосатую попу…Вот тебе за то, что меня не слушают…Потом собачонка понимает, что Хан ростом с нее и сейчас она получит возмездие. И скорее наутек. А Хан, пока сообразил, что Ферри его надула, с рыком кидается из сарая во двор…но Ферри уже спряталась в своей будке. И Хан…накидывается на Пышу. Просто потому, что она попалась ему на пути. Пыша страшно обескуражена, так как с Ханом они друзья. И драться с ним бесперспективно-он тяжелее и сильнее, и зубы острее. И Пыша просто сгоняет с места Кошу, вроде как, раз мне попало, то и ты пошла вон…а я займу твое нагретое место…
Так раздражение одной собаки охватило целых три. Совсем как у людей…Вы же понимаете, что если вашему начальнику попало от вышестоящего, то он выместит свое раздражение на вас? Так и тут.
Вот такая Феррька скандалистка. И это уже не первый случай. Так что всей дворне надо держать ухо востро, когда появляется Ферри.

Раздел: