Вы здесь

Подарок для Маши

Перейти к полной версии/Вернуться

Подарок для Маши
Наш папа так умаялся возить три раза в день сено с поля, что вечером отказался идти за ним снова и ушел спать. Пришлось Женьке маленькому впрягаться в санки. Мне выгодно, когда ездит зять-он сразу привозит сена много, так что и на вечер хватает, и на утро. Вообще, сено надо было вывезти еще летом, но дочь сказала, что не надо с этого поля везти, так как никого нет и стожки спокойно простоят до января. И зря ее послушали-она то за сеном не ходит.
Часа через полтора дверь распахивается и вваливается весь заснеженный Женька маленький. И хохочет на весь дом:
–Маша, иди сюда, я тебе подарок принес,-и по всему дому раскатывается его басок.
А Маша залезла на печку и спит, так как я жарила рыбу и ей досталось три хвостика. С полным животиком Маша плохо слышит и плохо видит. Но тут зять махнул чем-то прямо над ней, и вдруг Маша очнулась от своей сонной летаргии…
Я смотрю и вижу, что Женька маленький в руке в перчатке держит за хвост…толстую мышь. Тут Маша с печки соскочила и на трех лапах ковыляет к нему, отчаянно крича и задрав хвост:
-Мя-у-у-у-у…
Зять спускает мышь к ее морде, и кошка ловко хватает тушку одной ножкой, прижимая к груди и впиваясь в нее зубами, урча и алчно вытаращив глаза, и ушмыгивает под стол. Надо есть добычу в уединении, чтоб не отобрали. Вдруг хозяин передумает и съест сам…
-И где же ты мышь то нашел?,-интересуюсь я у Женьки маленького.
-Да когда снял последнее сено со стожка, она прямо к вилам кинулась. Ну, я ее автоматом ими и прихлопнул,-отвечает он. Потом идет раздеваться, с наслаждением снимая носки и одевая шлепанцы.
И тут мы видим, как из-под стола показывается Маша и деловито облизывается. Под столом осталось маленькое мокрое пятнышко. Мыши нет. Съела…
Жаль только, что свой подарок Маша получила после Нового года. Чуть-чуть Женька маленький не угадал с датой.

Раздел: 
: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Я первым слоем настилал крапиву, потом стог ставил. Мышки не заводились.
Да, и ...

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

clap lol super

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

laugh