Вы здесь

Папа и Дуня

Перейти к полной версии/Вернуться

Папа и Дуня.
Сижу перед компом. Мечтаю…Вот купит мне зять краски, и я раскрашу стол, на который положила глаз-будет ансамбль с моими раскрашенными скамеечками…
Но тут раздается собачий вопль и начинается концерт. Каждая псина вносит свой вклад в понимание происходящего. Я выглядываю и …начинаю улыбаться. Папа вывел свою любимицу-Дуню. Корова засовывает морду по порядку в каждый бочонок с водой, пробует колодезную водичку, и решает, что самая вкусная-в ванне. Папа торопится и тянет Дуню на выход. Я заступаюсь за корову:
-Что ты ее дергаешь? Дай животному напиться…что она, не человек что-ли…
Женя большой начинает ухмыляться и укоризненно смотрит на меня. Тут я сама начинаю смеяться…конечно, корова не человек…Вот надо же так выразиться. А потом решаю, что хоть и не человек, но тоже разум имеет. И нашего папу любит. Да вы сами посмотрите, как они подходят друг к другу. Любовь у коровы в глазах так и светится…

Раздел: 
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Веревка на рогах это очень плохо.И больно.....Так обычно усмиряют тех,кто плохо себя ведет.
Есть недоуздки,есть ошейники.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Ее иначе просто не удержать. Если в коровью голову втельмяшится, что надо убежать, в жизни не остановить. А уж если испугается, так муж в такой момент вообще веревку бросает-иначе без рук останешься.
А почему больно? Странно, веревка без натяга висит свободно. А натяжение идет только при ходьбе. Ошейник для коровы...нет. Она меня уволочет, что и на ноги не встанешь. Мне здоровье дороже.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Daryta пишет:

А почему больно?

Ну это не только я так думаю,многие специалисты по крс так говорят.
Это как на зубы одеть скобу ( я носила,больно очень) и у них так же. Постоянный дискомфорт.
Конечно,если коровка не смирная,то только так. Я своих приучала тоже с веревкой на рогах,тк они были колхозные и вообще не понимали ни гулять,ни ходить,да тем более с ограничением.
А сейчас обе с ошейниками,веревку на рога не использую.
И бычки тоже с рождения с ошейниками.
А если и забалует,то всегда в руках "дрын". Но мы редко пользуемся,воспитали.