Вы здесь

Кого приютило алоэ

Перейти к полной версии/Вернуться

Кого приютило алоэ
Никогда не знаешь, кому понравится у вас жить. Прошлым летом все наши комнатные цветы были выставлены на улицу для оздоровления. Все кактусы оценили прелести погоды и стали бурно увеличиваться в размерах. Даже стандартное алоэ вдруг стало налитЫм и упругим. Кажется, дотронься до него-и сок брызнет… что уж говорить про лиственные. Немного покапризничав и сбросив зимнюю листву, они резко пошли наращивать зеленую массу. Мы, проходя мимо, радовались и поощряли их:
-Ты посмотри, как стали расти. Вот что значит свобода… Молодцы!
А недавно Юлька и Женька маленький притащили в упаковке саженец груши из магазина-ее отдали просто так, она потихоньку умирала… Деревце пересадили и оставили у стены дома, где теплее. Поливали дождевой водой и оно вдруг выпустило первый листочек.
Каждый день все домочадцы останавливались около горшков и наблюдали за понравившимся растением. Юлька за кактусами, Женька маленький за грушей, а я за алоэ. И только наш папа, Женя большой, просто окидывал взглядом зелень и ворчал, что ходить к телевизионной антенне стало трудно, одни горшки кругом.
В один из дней, когда я готовила обед, прибежала Юлька, схватила фотик и меня поманила на улицу:
-Гляди сюда…, и ткнула пальцем в алоэ.
Я смотрела-смотрела, но ничего не увидела.
-Да ты в серединку смотри, в серединку…она там сидит,-горячится Юлька.
Кто там в серединке? И вдруг я увидела…маленькую и великолепную по окрасу лягушонку. Ее шкурка сливалась с фоном, ее окружающим, и переплетение тени и солнца, листвы и сочных ветвей алоэ, маскировало маленькую тварь в камуфляже.
Мы минут десять крутились около лягушки. Но у нее оказались стальные нервы и она никуда не ушла. Вернувшись через час проведать ее, мы увидели одинокое алоэ без квартирантки.
Вот так неожиданно приоткрывается красота простого и маленького животного. Казалось бы, ну, лягушка…мало их что ли? Однако она заставила нас стоять около себя и просто ею любоваться.

Раздел: 
Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

Фото красивое!

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

face mail laugh