Вы здесь

Червяки

Перейти к полной версии/Вернуться

Червяки.
Рано утром беру фотик и бегу на дорогу. Ну, не бегу, конечно. Это я раньше носилась. Сейчас я хожу, когда медленно, когда быстро. И вдруг вспоминаю, что зять утром уехал на машине и конечно, он испортил картинку дороги…затоптал…
Вчера вечером я ходила включать насос на водонапорной башне и удивилась количеству вырытых на дороге норок. Они были везде и даже там, где проходит твердая колея…Но вот утром машина часть норок сравняла с землей. Но много и осталось. Посмотрите, жизнь везде…эти маленькие трудолюбивые подземные жители…дождевые черви…важная цепочка в воспроизводстве плодородия…они проснулись и выглянули из своих домиков. И попутно навели порядок в своих жилищах-вынесли лишнюю землю и мусор за порог своего дома.
Они везде, просто в траве таких следов их деятельности не видно, а на дороге получилось очень наглядно. И никто не догадался написать стихи в их честь.

Раздел: 
РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

вот это да, никогда не замечала ничего подобного! laugh

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Да, здОрово. Недавно посеяла газонную траву на вытоптанном курами участочке. И что вы думаете? Трава начала расти клочками, неровно - где-то выше, где-то совсем низко. Я пригляделась и заметила, что первыми в рост пошли травинки, семена которых "приютили" в свои кучки червячки!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

super