Вы здесь

Блог пользователя azalia

Перейти к полной версии/Вернуться

Завожу эту тему специально, чтоб потом не искать по сайтам рецептуру китайских и японских блюд, а так же других рецептов подходящих нам по разрешенным продуктам..

Пришло время вести записи о моей телке Миле.
Привели ее мы в дом в 2.5 месячном возрасте, почти ближе к 3.
Выпоена на молоке была до 2 месяцев, затем , по совету хозяйки я ее кормила размоченными отрубями и травой. Давала, когда стала постарше ячмень, кукурузу и овес, немолотые. Вода и трава.
Затем я решила углубиться в правильное кормление и пошла на ветку по КРС...
Отсюда и начну вставлять все цитаты происходящего...

Очень люблю смотреть фото. Начну с первого любимого места в моей жизни - это мой дом. Он не достроен и нет в нем всех благ, но для меня нет роднее места, здесь моя душа отдыхает, здесь она дома...

Как давно не писала....
Решила подвести итоги 2 прожитых лет в своем доме (2 года в октябре). blush2

О женщинах твердят, что это слабый пол,
Но скольких сильных он пленил и поборол!
Есть в женской слабости неведомая сила,
И в ласке горлицы нуждается орел!
Хоть много есть вокруг ничтожной суеты,

История такова.
Есть у нас 3 козы. Мане -8 лет, Зине-1 год, Мане2 - 4 мес. Маня в октябре родила Маню2, а в декабре мы ее отсадили от мамки. Так они у нас и жили до сего дня - Маня за згородкой, а Зина с Маней2 в другой стороне.

Очень интересно приметы про кошек правда или вымысел?
Летом к нам пришел котенок, мы его не выгоняли, но жил он во дворе. Кормили, а потом он сам куда то исчез. dntknw
Сейчас вот как уже 4 дня к нам в дом приходит(через подпол)черно- белая кошка. Кошка видать чья то соседская т.к. на ней ошейник против блох,ухоженная. 3 дня она уходила, а сегодня осталась ночевать. На улице - 20, жалко кису выгонять.

У нас вчера случилось.... А случилось, то , что моя первая коза, родила вчера козочку, очаровательную почти белую малышку. Папа у нее чистый зааненский козел, а мама простая, но очень хорошая коза. Радостно потому, что коз мы взяли в июле и это мой первый опыт. А еще вчера сбылась моя давняя мечта, мы приобрели 10 индюшат, 6 из которых бронзовые. А сегодня я загрузила инкубатор на 30 яичек, надеюсь вывод будет удачным.

Июнь месяц не задался.... Выяснилось, что 1 из 2 поросят приобретенный нами в апреле ну совсем ни как не хочет расти. Думали кормить или убрать, но свинья сама предрешила свою участь. Прогрызла деревянную перегородку, залезла к курам и слопала 10 шт 3 месячных цыплят. Из 23 кур осталось 13. На следующий день ее закололи. Вышло где то 25 кг мяса ( это уже без головы и т.д.) для 4-5 мес порося я думаю это мало. Когда забивали свинью, накормили младшего пас - итог собака свернулась через 3 дня, ни уколы ни куриный бульон не помогли - наревелась вдоволь т.к. Тайс умер на руках.

Ну вот давно не писала. То инета нет, то некогда. Начиная с декабря 2010 года мы начали приобретать скотину. Вначале было 2 гуся, сейчас их 4. Одна собака, сейчас 2. Вывела около 30 цыплят, живы 23 шт. У старших кур, им 3 месяца стали гребешки расти. Надеюсь к августу будут нестись. Приобрели 2 поросят. Кот слава богу один. На этом наверно пока и остановимся. А то сил не хватит на работу и дом.

Сегодня моя гусыня снеслась прямо при мне. Забрала яйцо сразу же еще горяченьким. Просветила, а оно двухжелтковое. На инкубацию не стала оставлять, дай думаю пожарю, а то все в инкубатор уходило, а от туда неоплод собаке варила. В общем до смешного laugh . Я в жизни не ела гусиных яиц, стою у сковороды принюхиваюсь и понимаю, что пахнет оно действительно как яйцо. Магазинные такого яичного аромата не имеют. Попробовала, ни какого специфического вкуса не почувствовала.

А ситуация такова. У брата (двоюродного) дочь не слышит. Ей 4, 5 года (второй ребенок в семье). Но есть единственная возможность сделать операцию (вставят имплантанты) в Санкт Петербурге . Она стоит где-то 1 мл. руб. Деньги на операцию есть.Выбили через всевозможные инстанции. А вот на дорогу и проживание для мамы с дочей денег в семье нет. Мама ребенка временно не работает т.к. ухаживает за дочкой. Родителей у обоих супругов уже нет. Им помогли собрать 30 т. дядя и моя мама. Не хватает еще 20т.

Вот попали с дочей сегодня в инфекционную больницу с пищевым отравлением. cry Где проглядела ее не знаю. dntknw Лежать не меньше 10 дней. Ладно хоть бук есть и Билайновская флешка в лесу связь ловит, правда с переменным успехом. В больнице холодно. Муж обогреватель привез. Еще плед попросила и теплые штаны.Доча спит в кофте и теплых колготках по 2 тонкими одеялами. Не мудрено, что когда выдем из больницы еще и простуду лечить будем.

Начало 2011 год (в отношении наших гусиков) началось не очень. За 3 дня "свернулась" одна гусыня. Возили к ветеринару, ставили укол, лечили, но ничего не помогло. Сделала для себя вывод: больше птицу лечить не буду, сразу при первых признаках - забивать.
Оставшаяся гусыня снесла 3 яйца. Первые 2 маленькие, но в хорошей скорлупе. 3 большое и мягкое. Причем за 1 день она снесла 2 яйца: утром - твердое, вечером - мягкое. Что на нее нашло не знаю. Сейчас тишина.

Сегодня стали обладателями пока 2 гусей. А также на фото мой кот "Кузя" и собака "Арни".