Вы здесь

Мои домашние питомцы--куры

Перейти к полной версии/Вернуться

С детства мечтала завести себе птицу. И не попугая, а самую волшебную - курицу. Наконец мои мечты сбылись, и теперь я имею возможность холить и лелеять СВОИХ дорогих и родных кур. Они у меня как коты, или собаки, или попугаи.
Мне хорошо - я птицу не ем вообще. Убеждена: если растить кого-то на еду-нечего особо к себе распологать, нечего выделять, привыкать и т.д. - больно цинично получается.. Лучше пусть ходят себе одинаковые - как живые картошки..

Сейчас живут у меня 3 курицы(мало, потому что я весной хочу докупить цыплят-чтоб с маленького растить), покупные молодушки, разнокалиберные. Из одной клетки, а все по характеру разные. Зато наблюдаешь за ними, и понимаешь, что они - одна семья. Зовут друг друга к еде, даже к самой вкусной, волнуются, если оказываются одни хоть на чуть-чуть. Особенно самая маленькая заботливая - осенним днем нашла солнечное место и на солнышко звала остальных(я такого раньше у кур не замечала-чтоб на "тепло-хорошо" звали). Изумительные маленькие созданья.

Купила я их больными(одна так и до сих пор болеет), хотя понимала, что беру хлопоты на свою голову еще те, тем более осенью, когда холодно и натуральных витаминов на выгуле почти нет. Лечила как мне посоветовали,
а им от антибиотиков - ноль результат. Потом травами и сиропом корня солодки - пошло на улучшение. Потом было решено применить более широкого спектра антибиотик-стало курочкам хуже-не надо было переключаться с лечения, которое какой-то результат давало.. Слава Богу, 2 сейчас почти здоровы, а одной- похуже, но, надеюсь, куриная команда останется в том же составе.
Вчера приглашала их на насест спать, а то они решили полуношничать, а сегодня дома не ночую, так скучаю по ним.
Вот так бывает.

Раздел: 
Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198

Приветствую Вас! Очень интересный рассказ получился. Прям таки зачиталась. У меня тоже 3 молодочки. Только я им петушка прикупила - куриная стайка явно оживилась. И у меня они тоже в любимчиках ходют - ручные и умняшечки. Я тож их не ем - только яйца обожаю)))

Россия
: Свердловская область
04.12.2010 - 22:57
: 73

вот только я не понимаю-для чего больных кур-то купили? ну ладно там брошенных собак,кошек,но птиц то для чего?

Украина
: Киев
30.10.2010 - 18:24
: 32

Сама знаю, что больную птицу покупать не советуют, и правильно. Но вот Вы говорите "ну ладно там брошенных собак,кошек", ВОТ! Зацепилась я за них, как это бывает по отношению к собакам-кошкам. И мне по-своему было приятно выручить этих птичек, ведь подохли бы там... Ведь все равно я их покупала не на мясо-яйца, а для души и колориту:) а так же для птичьего помета, для того, чтоб на огороде было интересней работать, а ЕСЛИ яйца (ура-сложилось с яйцами)-хорошо.
Если бы покупала на прибыль - брала бы здоровых чуть ли не со справками;)

Украина
: Киев
30.10.2010 - 18:24
: 32

а я решила петуха не покупать - рассчитывала летом цыпу докупить, там петушки-то точно попадутся, но теперь моя курочка Принцесса поменяла мои планы и сама решила выводить цыплят:)

Я вообще в этом блоге буду писать интересные истории про мое некоммерческое птицеводство, дабы увеличить вероятность того, что люди посмотрят на птицу немного по-другому. Ведь многим известно, что свиньи, коровы - неглупые существа, но их при этом есть не перестают (и я в том числе), так вот я хочу посредством своих наблюдений показать, что курица - тоже интересная, загадочная и не очень глупая, а иногда и умная птица.
Я птицу не ем, так как она у меня не вызывает аппетита, равно как и собачатина..