Вы здесь

Тема АЧС.

Перейти к полной версии/Вернуться

Наблюдаю что последнее время все разговоры и предписания по АЧС сошли на нет. Ветеринары уже об этом перестали говорить. Возможно вся эта шумиха была поднята ни о чём. Такое положение напоминает мне шумиху по поводу птичьего гриппа. А какое ваше мнение?

Раздел: 
Ключевые слова: 
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Однозначно, Владимир!
Как мне кажется, свиноводство бизнес прибыльный. Крупные комплексы никуда не делись, свинину люди есть не перестали. Имхо, это просто монополизация рынка крупными игроками.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Не знаю с чем и как,но в МО уже шесть-восемь месяцев свинина под запретом.

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Да крупные предприятия находятся в более выгодных условиях. В нашем районе крупному свиноводческому комплексу разрешено завозить свиней из за границы, реализовать свиней могут по всей стране. Мне же разрешили продавать свиней и мясо только в пределах ответственности ветеринарной станции - в двух районах. В этом году так и не выдали ветеринарное удостоверение - разрешение заниматься свиноводством. Всё сводят к тому, что я не выполняю некоторые ветеринарные требования. Например на ферме нет душевой кабинки для персонала. Однако за 20 лет работы не было ни одного случая возникновения каких то заболеваний свинопоголовья. С нового года начинает работать областная программа по перепрофилированию. В ЛПХ уже прекращают заниматься свиноводством. А вот хорошо ли это?

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Сегодня прочитал в интернете о том, что АЧС не так однозначна по отношению к человеку. А вот исследований по борьбе с ней, так и не проводится.