Вы здесь

Рыбалка.

Перейти к полной версии/Вернуться

Приезжали в гости друзья. Снова проводили испытание моего пруда. Ловился только карась. Рыбины по 250-3000 грамм. Клёв был отменный. Друзьям понравилось.

Раздел: 
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Скажите пожалуйста, Владимир, Вы здесь на форуме где-нибудь рассказывали о своем пруде? - хотела узнать подробнее. У нас бобры пруд спустили - прорыли какие-то канавы, нагрызли деревьев и уровень сильно упал. Да еще и неопознанные личности карпа взрослого полностью выловили, остались только мальки.

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

А что хотите узнать? Я выкопал его на собственной земле. Находится он на расстоянии 150 метров от дома. Проехать к нему можно только мимо дома, поэтому без разрешения ни кто не половит. 2/3 периметра пруда у меня огибает речка. Перемычка между речкой и прудом 10 метров. Бобру плавают по речке, в пруду пока не видел. Вот только другая проблема. В прошлом году покупал и запускал карпа, а в этом году ловится только карась. Или меня обманули или он погиб зимой.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Да я думала, чтобы не отвлекать, в теме почитала бы. Вот как раз про бобров хотела спросить. У нас пруд сделан на опушке леса в болотистой низинке, там ручей-не ручей, а чуть-чуть двигалась вода. Но плавать невозможно было.Даже водной глади-то не было. И речки рядом нет. А они откуда-то явились, как объявление прочитали. Повалили осины, березы на берегу. И главное, реально прорыли канал с метр шириной, в него вода ушла сильно. Я думала, они наоборот должны запруды да плотины делать.
Мы планировали пруд для полива поля как резервуар. А карпов запустили просто, что зря пустовать будет. Взрослые отметали икру и почти все сдохли. Думаю, от голода. Хотя мы им комбикорм и дробленку сыпали мешками. Больше ничего придумать не могли. А весной мальков море просто было, сплошь у поверхности мельтешили. Сейчас давно не проверяла - подросли наверно.

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Бобров сейчас у нас тоже много. У меня речка тоже только название. По ней тоже плавают бобры, валят по берегу осину, но тв пруд пока не лезут. Боюсь что даже если вы зароете канал они снова прокопают. Дамбы они строят именно так. Сломаешь на этом же месте строят. Что касается карпа, то хватило ли ему кислорода, если вы кормили и есть какая то трава в пруду, то от голода не погибнут. Я кормлю тоже тем же чем и поросят. Нельзя и переборщить корма.