Вы здесь

Моя фермерская деятельность. Конкурс. №3.

Перейти к полной версии/Вернуться

Прошло 8,5 лет и появляется конкурсный управляющий бывшего совхоза. Почему то он решил, что здание фермы принадлежит ему. Оформляет право собственности на здание, продаёт его бабушке из Питера за 30000 рублей, а с меня просит уже миллион. Больше года по моим заявлениям проводили проверки ОБЭП, прокуратура и полиция. Всё закончилось тем, что мне пришлось ещё раз выкупить здание за 300000 рублей. Затем прикупил землю под зданием, уже от администрации района. Вообщем всё закончилось для меня не лучшим образом. Однако жизнь продолжается и надо продолжать свою деятельность. От свиноводства не отказались, т.к. спрос на молодняк просто огромный. В районе свиноводство совсем загубили, а население не сумели отучить от выращивания поросёнка в ЛПХ. Вот сейчас уже хотят купить поросят весной. Теперь наступила новая напасть - африканская чума свиней.

Раздел: 
Ключевые слова: 
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Владимир Никаноров пишет:

..... а население не сумели отучить от выращивания поросёнка в ЛПХ. Вот сейчас уже хотят купить поросят весной....

Когда не будет возможности населению закупать, то в скором времени отучится.

Quote:

Теперь наступила новая напасть - африканская чума свиней.

Это в каком регионе, какой район?
С этой африканской чумой ситуация интересная. В том году например в Торжокском районе был объявлен каркнтин. Сначала думал, что специально. Но неподалеку от меня охотники, сказали что в лесу много падежа среди кабана. Карантин в этом году не устраивали (я имею ввиду посты на дорогах с диз. опилками), а падеж у кабанов был (хотя и незначительный). По словам ветеринара, такая ситуация была всегда в большей или меньшей степени (т.е. и во времена союза). Главное что бы анализы свинины на ферме или в ЛПХ были хорошие. А не бездумный приказ по ликвидации.
А вы Владимир все равно молодец. Несмотря на то что нельзя было справиться с ситуацией, все-равно не отступили и решили ее, пусть пока не в Вашу пользу. Но если смотреть на всю ситуацию в общем, то как раз решение в вашу пользу.
Удачи Вам.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вопрос "В каком регионе. В каком районе?" снимается.