Вы здесь

Хотелось как лучше, а получилось ......

Перейти к полной версии/Вернуться

Тут по случаю канал НТВ предложил снять маленький сюжет о том, как мы выращиваем своих поросят. Ну приехали, ну сняли, ну показали. Эффект получился ну с точностью наоборот. Во первых НТВ перепутало имя отчество моей жены, во вторых не все поняли смысл передачи. Жена объясняла, как она работала в советские времена со стимуляторами роста в бывшем совхозе "Пашский". В ветеринарную службу пошли звонки о том, что Никаноров кормит своих поросят каким то г... и нам продаёт такое мясо. Ветслужба района стоит на ушах, что это за рекламу ты себе делаешь, почему не согласовал с нами посещение фермы телевизионщиками. Вчера в очередной раз напомнили о том, что любое посещение фермы посторонними должно быть согласовано с главным ветеринаром района. Я сейчас занимаюсь ремонтом свинарника, люди работают разные и каждый раз должен получать разрешение? Вот и займись агротуризмом. Я предполагал, что буду организовывать экскурсии на ферму, но так замучаешься брать разрешения. Всё больше и больше получается проблем со свиньями.

Раздел: 
Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185

Владимир, по роду прошлой деятельности приходилось очень часто общаться с прессой. Вывод у меня один - основная масса журналистов ограниченные, ангажированные люди. Есть среди них и профессионалы, те которые по нескольку раз переспросят о том чего не понимают, те кто в своих репортажах не выхватывают "сок", а доносят именно то, что хотел сказать интервьюируемый. Но таких единицы. По этому телевизионщиков (а именно они грешат всякими оплошностями) я на пушечный выстрел к своему делу не подпущу. А агротуризм развивайте, чего-то пугают вас в ветинспекции, скорее всего ни кого уведомлять о нахождении посторонних на ферме не требуется. Ну если только карантин введён.
Успехов вам!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Владимир приветствую.
К сожалению, с центральным ТВ такие заморочки возникают постоянно.
Вот передача, которая вышла в эфире итоговых новостей за неделю, ровно 4 года назад. 19 ноября 2006 года.

Журналисты приехали ко мне. Какие проблемы у Вас?
- Да никаких собственно, отвечаю.
- ???? А как же сбыт.
- Я не произвожу больше чем могу продать сам
- А рынки?
- А что рынки? Приехал отдал товар, получил деньги, поехал обратно. Все довольны.
- А сами не хотите торговать на рынке, можно же больше и дешевле продавать.
- Нет, ни хочу. Дешевле для конечного покупателя всё равно не выйдет. Аренда места, аренда склада, моё время по торговле, зарплата для наёмного работника. и т.д. и т.п. Для покупателя та же цена и получится. А мне не факт, что больше денег достанется. А вот времени у меня точно будет меньше.
- Как так, мы так далеко ехали, а у вас типа всё нормально?
- Ну почти.
- Но может у знакомых есть какие-то заморочки?
- Ну разное бывает. Вот например знаю одного владельца перепелов. Получает в день 700-800 яиц. Продать 700–800 яиц в день достаточно проблематично, не имея нормального сбыта. А не продал товар за 5 дней и у тебя уже 3,5 тысячи яиц. Куда их девать, непонятно. Доходило порою до того, что ведра с перепелиными яйцами ставили собакам.

Журналисты оживились, глаза загорелись снимают.
Ну а потом монтируют сюжет, вырезают мои слова, что я рассказываю не про себя, и получается моя прямая речь. Всё в сюжете есть.
Я смотрю сюжет и тихо офигеваю... Вот муда cen ки жешь!
После сюжета началось - звонки всяких халявщиков со всей страны:
- Давайте мы у вас всё будем покупать по 10 копеек за яйцо
- ???? Что обалдели что-ли?
- Да Вы же не знаете как продать! Вы же ими собак кормите!
- Идите в опу.
После второго или третьего звонка. Я стал отвечать очень просто:
- Да, я с удовольствием продам вам яйца и мясо, у меня его очень много! И очень дешево! Только звоните по другому телефону. И стал им всем давать телефон той дурочки с НТВ, которая мне звонила и с которой договаривались об интервью.
Моя осада продолжалась около недели. Было до 10 звонков в день, постепенно звонки сошли на нет.

Так что Вас, Владимир, очень понимаю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Это вы еще с газетчиками не связывались! Там вообще полуграмотные...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну с газетами и журналами как раз попроще будет. Они хоть на правку присылают материалы.
Правда у меня однажды было, что я процентов 90 переписал huh
Кроме названий и фамилии практически ничего не было о том, о чём мы говорили laugh А те, кто для зомбоящика он и же быстро монтируют и в эфир, там к сожалению косяки не отследишь.

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Всем доброе утро. Очень рад что есть отклики на мою заметку. Да, в своё время был опыт общения с Ленинградским Областным Телевидением. Вот тогда всё было сделано правильно и понятно. Журналисты подошли к репортажу с полной ответственностью. Ни чего не перепутали и не исказили. Правда были другие притензии, зачем фермера показали в одном репортаже с главой администрации района, да и зачем вообще к нему повезли телевизионщиков. Про газетчиков плохого ни чего сказать не могу. Недавно "Дворовая живность и хозяйство" напечатала мою статью. Напечатали именно так как написал я. Газета "Хозяйство" из Ростовской области сделала так же. Что касается допуска посторонних на свиноферму то всё на полном серьёзе, вплоть до штрафных санкций. Хочу перевозить свиней из соседнего посёлка (7 км, одна волость), необходимо разрешение главветврача района и потом карантин 1 месяц. И моё и то хозяйство обслуживает и контролирует один и тот же ветврач. Сейчас будут присваивать категории хозяйствам так по их правилам продавать поросят в одной деревне только с разрешения главветврача района. Всё это связывают с африканской чумой свиней. Я прекрасно понимаю последствия этой болячки и я не враг сам себе. Везде установил дезбарьеры Случись что то только я буду нести убытки, ни кто мне не поможет. Почему они считают меня дураком не понимающим последствий? У меня жена по образованию ветврач и знает все правила ветнадзора. Если ветеринары хотят нам помочь, то снизили бы свои расценки. Вызов ветврача (сам привези на своей машине) 50 рублей, экспертиза одно туши это 2 кг мяса, один укол 10 рублей, я уже не говорю о кастрации 200 рублей. Если бы не домашний ветврач, то давно бы разорили. Жизнь хороша и жить хорошо!

РФ
: Санкт-Петербург
26.11.2010 - 22:11
: 7

Здравствуйте, Владимир!
Эти телевизионщики вечно всё портят!
Перетерпите, всё устаканится!
Вы оптимист по жизни. Всё хочу у Вас тушку поросёнка заказать, всё никак руки не доходят...
Когда Вы в Питере будете за кормами? Мы с нашим зоотехником напополам купили.