Вы здесь

Изменить ориентацию или закрыть фермерство.

Перейти к полной версии/Вернуться

Вчера опять ездил в районную ветстанцию. Заставили составить план мероприятий по устранению замечаний. Основной вопрос стоит по огораживанию фермы. Этот вопрос возник в последние два года. Если не будет забора вокруг фермы то на первый случай штраф до 50000 рублей. Не могу я понять, почему это надо делать. 20 лет работаю без каких либо проблем. Инфекционных заболеваний не было ни когда. Построить забор надо длиной около 400 метров и на это нужно прилично потратиться. Вот помогли бы с реализацией моей продукции и тогда можно было вложиться в забор. Скорее всего надо завязывать с фермерством. Я последний в районе, кто занимается свиньями. Пусть у ветеринаров не будет проблем.

Раздел: 
Ключевые слова: 
Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Добрый день.Наши чиновник делают всё чтобы окончательно добить фермера.Зачем им это надо не могу я тоже понять.Животноводство уже нет.А ещё говорят мы вперёд.Да не идём мы вперёд-в топчемся на месте
решая грондиозные ни кому не нужные ветстанционные предписания.Фермер он и так бедный человек
вкалывает от зари до зари а нет у него и последнее надо отобрать-мол построй забор 400 метров и отстанем-а кто их знает они ещё что нибудь замутят дожать же фермера надо.У фермера одна радость
это животные -он по заграницам не разьежает-ему некогда-да и денег особо не напасёшься-лишь бы на семью хватало-и с долгами ещё расчитаться и всё.
в этом году меня тоже в район вызвали мол субсидию дадим.Все приехали (фермеры)сидим и слушаем
оказываеться в этом году другой закон для того чтобы получить субсидию надо сначало закупить
удобрение скажем 10 тонн на 100000руб-показать им и только потом они тебе ещё 10 тонн дадут-
не деньги заметьте а опять удобрение.Откуда спрашиваеться у маломальский фермер возьмёт
деньги если фермер и прошлогодний урожай не может продать-а кто его купит-животноводство же нет
как такого го-а государству и по давно не надо зерно фермера и если даже купит по очеееень низкой
цене-в чём я не сомневаюсь.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Эх, если бы такой беспредел только в сельском хозяйстве был. Я в далеком от сельского бюджетном предприятии работаю так там не лучше. Такое ощущение, что все предприятия должны работать для проверок различными инстанциями а денег как везде нет. Так и живем. Короче вся наша страна живет по принципу: чем бы солдат не занимался лишь бы ...

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
"Ewgen" пишет:

чем бы солдат не занимался лишь бы ...

Это точно беспредел.

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160

Владимир, очень Вам сочувствую! Но относитесь к ним так же пренебрежительно, как они к Вам, не обращайте серьёзного внимания на их рекомендации. Доводите их до белого каления их же оружием.
Я бы поставила палки-стволы ольхи - в разных углах участка, протянула между ними драную верёвку и на ней бы повесила объяву: "забор". А устно им бы объяснила, что остальное доделаю, когда свободные деньги появятся. Если им не нравится этот забор - пусть выделят деньги на воплощение своих идей. Тогда, мол, хоть золотой сделаю.
Если будут особо приставать - пусть сошлются на закон с номером и датой, где прописано об обязанности фермера городить забор.

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Достают меня уже 3 года. Теперь пообещали штраф 50000 рублей. Сделал ворота на въезде им этого мало. Не делаю забор ни потому что не хочу, а потому что просто нет денег. При таком объёме производства выкружить 200000 рублей очень сложно.