Вы здесь

Небольшой текстовый отчёт о проделанной работе, за последние пару недель :-)

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Алексей Евгеньевич

Я в очередной раз прилетел обратно к себе в Екатеринбург, а улетел 12 мая.
Так как гонки на тракторах (Бизон-Трек-Шоу) перенесли на 5 июня, а билеты у меня были уже куплены, а выдернуть деньги из Авиановы ну нереально совсем, я решил таки слетать, но вместо Ростова на гонки, к фермерам Бодрову-Гусеву и Бодрову-Козлову в Тверскую область smile3

Авианова, по ставшей уже традиции задержала вылет и прилетел я в Москву уже под утро, 13 мая
Поболтавшись в хозяйстве Валентина Сохорева, отметив его день рождения, 15 мая выдвинулись в Тверскую область. По пути заехали в г. Торжок, золотошвейную столицу России купил своим маме, жене, дочери небольшие подарочки. Фиг знает нужно оно им или нет, но дарёному коню в зубы не смотрят, говорят laugh
После этого достаточно просто по навигатору добрались до Сергея и Натальи Бодровых.
Кстати, Сергей, GPS координаты твоего хозяйства:
Северная широта N56°52.178
Восточная долгота Е34°33.755
Их можно к тебе на схему поставить, чтобы людям, кто по навигаторам ездит было проще добираться.
Про своё хозяйство Сергей очень много написал в блоге, и думаю ещё напишет. Плотина - шикарная, баня - шикарная, рыбалка - шикарная, самодельный инкубатор на керосинке! меня просто поразил! Своё электричество- маленькая ГРЭС, короче полная автономка, грибы сморчки и строчки - первый раз их кушал - очень вкусно. Короче, весело и здорово провели остаток дня и ночь. жарили мясо и рыбу, ели уху, немного употребили алкоголя - отдохнули на славу!

Утром поехали к Александру и Надежде Бодровым, это рядом, порядка 15 км.
Ну ферма Надежда известна наверно всем козоводам. Очень душевно пообщались, походили посмотрели ферму и окрестности, отсняли много видео и фото, попили молочка, поели сыра, жаль времени было очень мало, о многом не успели поговорить.
В очередной раз я поудивлялся отчаянности наших людей, и тому рвению, которое было в начале 90-х годов, когда многие пошли в фермерство. На голом месте, голыми руками, в совершенно незнакомой отрасле, но люди строили своё хозяйство, возводили фермы, завозили животных, производили продукцию, строили плотины, строили новую жизнь, с некой надеждой на то что это нужно государству...

16 мая уже по темноте добрались обратно в Москву.
17 мая выставка Мясная промышленность. Куриный Король / VIV Russia 2011 и Индустрия Холода в Крокусе. Отличная выставка! Фермерам правда там делать особо нечего было, там больше всё под промышленность заточено, но было очень интересно. Много навороченных импортных инкубаторов, очень красивые. Клетки для кур, особенно украинская 9ти! ярусная клетка!
18 мая стартанули в г. Краснодар, а затем на выставку Золотая Нива в Усть-Лабинске.
Авианова вылетела по расписанию.
В Краснодаре нас любезно встретил Владимир, ака 747, и доставил нас в Усть-Лабинск
Уже на месте познакомились с Григорием и Татьяной Немченко, а так же с Еленой, ака Елена2358 Очень увлечённые и интересные люди!
Заселились в общагу, попили очень вкусного вина от Григория dri

На утро на выставку. Выставка меня поразила. Море техники. Но было ужасно жарко для меня. С утра сходил, всё отснял на фото, думал, сча перекушу и за видео. Куда там! После еды в жаре вообще работать не смог. Я в костюме, галстуке, кругом жара (хотя местные говорят, что это совсем даже не жара), но мне и этого выше крыши.
На второй день выставки, немного отпустило. Отснял видео. Полевые испытания техники тоже отснял.
А на третий день, позавчера, был День Поля. Технику, порядка 100 единиц поставили в поле и каждая по очереди работала. Вспашка, внесение удобрений, боронование, тюкование сена и т.д. и т.п. Все отснял.

Затем были соревнования - трактор пуллинг. Соревновались пять тракторов - перемещали прицепленный сзади груз. Потом были соревнования по прохождению змейки на скорость. Всё это тоже есть и на фото и на видео.

Выставка закончилась в 15 часов, Приехал Владимир, отвёз меня в Краснодар на встречу с Виктором, который провёл пешеходную экскурсию по ул. Красная в г. Краснодаре.
Вечером на самолёт и прилетел в Москву, через 10 часов я снова в Шереметьево и к вечеру 22 мая был в Екатеринбурге. Из Краснодара и Москвы Авианова вылетела без задержек.

Вот в июне посещу ещё гонки тракторов в Ростове и на этом пожалуй до осени прекращу все эти перемещения, а то потом отснятый материал никогда не разобрать будет wacko2

Раздел: 
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Очень интересно и динамично, вечером по ссылкам пойду. smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет всем из под Уфы, а именно из Плем.завода Благоварский. Завтра должна быть очередная экскурсия по предприятию, не знаю куда получится попасть, но хочу попасть везде.
Встретили нас шикарно. Приехали в 17.55 Для нас уже забронирована бесплатная гостиница прямо на предприятии, и там на столе уже стоял ужин, а ещё и талоны на завтрак в столовую выдали! Класс!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Башкиры - народ доброжелательный и гостеприимный! Удачной Вам поездки!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Гюзель" пишет:

Башкиры - народ доброжелательный и гостеприимный! Удачной Вам поездки!

Спасибо, Гюзель Рашитовна!
Очень славно съездил, аж два раза успел сгонять! 25-26 мая и 29-30 мая. 720км в одну сторону тяжеловато однако, даже пассажиром.
Вот залил немного фото в тему о Благоварском плем.заводе. остальное позже.

Завтра поеду снимать 25 областной конкурс операторов машинного доения, а 3 июня с самого утра улетаю в Ростов-на-Дону на гонки тракторов. Но нынче очень быстро, 6-ого уже вернусь обратно. Думаю на этом поездки-полёты закончены. По крайней мере до осени good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Завтра поеду снимать 25 областной конкурс операторов машинного доения

Эх, обломили поездку. Министерство автобус не нашли...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В очередной раз вспомнил нашу домашнюю поговорку: "Не живи как хочется - живи, как получится"

Алексей Евгеньевич пишет:

Эх, обломили поездку. Министерство автобус не нашли...

Ну обломали и обломали. Жалко, но ничего страшного

Алексей Евгеньевич пишет:

6-ого уже вернусь обратно

А вот фиг. Должен был быть в Екатеринбурге 6 июня в 00.30 Ан, нет. До сих пор в Ростове-на-Дону. Отменили вчера рейс вообще. Следующий через сутки.
Дали гостиницу. Вернее холл в гостинице! На 8 коек. Стены в каком-то кафеле. Двери стеклянные со шторками внутри. Розетка одна. Раздолбанный шкаф один, тумбочек одна. На ней телевизор "Чайка". Столик журнальный один, на нём графин с какой-то водой и 8 стаканов. Ещё есть трюмо. А, и целых четыре стула ещё есть. Душа естественно нет, туалет в коридоре. Так что велком в гостиницу аэропорта Ростова-на-Дону Правда в "номере" никого нет, и то радует. Поселяли чела ночью, он переночевал и утром съехал. Бельё правда присутствует.
Бум надеться, что сегодня всё же свалю из этого бардака.
Файлы:
dsc_4312.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Смотрю на столик и что-то знакомое в нём такое, а вспомнить не могу. Но вот сейчас взглянул на фото, ба! да точно такой же столик у меня в офисе стоял в начале 90-х. Только дуги хромированные. Круто было, блин!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Зато сами гонки просто шикарные. Выше ссылка есть на тему, там уже фотографии есть и мои впечатления

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Регистрацию в аэропорту прошёл. Сижу жду вылета.
Оказывается у меня рейс Ростов-на-Дону - Норильск. С промежуточной посадкой в Екатеринбурге.
Может в Норильск смотаться? Там товарищ институтский живёт. Поди ка снег растаял у них уже.
Интересно норильчане занимаются сельским хозяйством?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Какая фигня происходит. Я до сих пор в Ростове-на-Дону. Посадили нас в самолет и через 30 минут высадили. Пока обьявили задержку до 20.30 из-за технических причин. Но есть подозрение, что они реально не хотят лететь, так как нас реально 15 человек. 12 в Норильск и 3 в Екатеринбург. Но есть у меня подозрение что никуда я не улечу. Ближайший рейс из Ростова другой авиакомпании только в пятницу. Билеты не сдать ни обменять, так как представительства гадкой авиакомпании НордАвиа в Ростове нет!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А я всё-таки улетел! И даже прилетел. victory
Наверно этот полёт это был самый мой безумный поступок в жизни.
Когда ты сидишь в самолёте, и видишь в иллюминатор пилота с техником, они о чём-то говорят, машут руками. Потом уходит пилот и приносит белую тряпку, идёт под крыло и выходит с тряпкой уже чёрного цвета, показывает на неё и машет головой и разводит руками, типа не полечу. Нас выводят из самолёта, и через два часа сажают обратно, типа починили. Я мечусь купить алкоголя крепкого грамм 200-300, а его нет. Но зато уже в самолёте первым делом сказал, чтобы вискаря несли. Намахнул и долетели yes3

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Намахнул и долетели

lol кажется монолог такой был у Жванецкого - "но у нас с собой было, отлично Григорий? Нормально Константин!"
Дети не спросили - дядя, ты кто? Сколько ж Вы уже летаете!!! clap

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"варуна" пишет:

Дети не спросили - дядя, ты кто?

Деть один был. smile3 Но нас было так мало, что в самолёте мы сидели каждый на своём ряду и 6 мест laugh
Так что меня никто не спрашивал ни о чём laugh

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Алексей Евгеньевич пишет:

Намахнул и долетели yes3

Ну, а что было бы, Алексей Евгеньевич, если бы не намахнули? На такой случай всегда должно быть лекарство - раствор коньяка в плоской бутылочке в кармане. А иначе - очень сложно...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Елена Владим." пишет:

На такой случай всегда должно быть лекарство - раствор коньяка в плоской бутылочке в кармане.

Дык, не пущают в самолёт с жидкостью....

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Да я имела в виду своих детей huh - дома, в смысле Вы отсутствовали долго laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А, я тормознул laugh
Да, за этот год налетал-наездил уже столько, что уже не могу посчитать. Но всё, уже до осени никуда... наверно smile3

Россия
: Кострома
05.05.2010 - 12:52
: 67
варуна пишет:

Да я имела в виду своих детей huh - дома, в смысле Вы отсутствовали долго laugh

laugh Вот и я читала АЕ и думала, родные дети наверное уже и не помнят как папа выглядит. huh
Жена у вас Алексей Евгеньевич ну чисто ангел, ей ей.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Алексей Евгеньевич пишет:

Дык, не пущают в самолёт с жидкостью....

Реально не пускают? Вот те на - я так давно не летала... И не знала даже.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не более 100гр. в заводской упаковке можно, но не алкоголь! Аэрозоли, зажигалки, и т.д. нельзя

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Чувствуется, что вы устали от поездок, Алексей Евгеньевич. wink
Желаю Вам спокойного лета! dri roma

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, реально устал. Схватил больше чем смог унести. Жадность и оказия (с) laugh
Буду разбирать материалы потихоньку. Более 130 гигабайт информации для обработки. Это конечно на 95% видео. Но и фоток отснято тысяч 6 наверно.
Больше пока никуда особо летать не собираюсь.
Разве что на всякие фестивали поезжу.
Ближайший в эти выходные, кстати
10-12 июня Ильменский фестиваль авторской песни
17-19 июня Бажовский фестиваль народного творчества
1-3 июля Рок-Фестиваль Старый Новый Рок на Волне
8-10 июля Рок-Фестиваль Нашествие
15-17 июля Рок-Фестиваль Уральский Рубеж
26-28 августа Рок-Фестиваль Торнадо

Это всё в планах, куда попаду, куда нет, пока не знаю. На Ильмены вроде есть уже машина. На Бажовский пока не знаю, Старый Новый Рок у нас рядом в 30 км от моей ближайшей деревни, Нашествие... ну в середине следующей недели будет ясно поедут у меня друзья или нет. Уральский Рубеж и Торнадо тут тоже недалеко в пределах 200км от меня. Так что вот так пока.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Так что вот так пока.

Тогда удачных выходных! smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спс! roma