Вы здесь

Я тоже родился в тундре, на Таймыре, в пос. Нордвик.

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя ityur

(Мой диалог с блогером michael.nrc на портале YKT.ru)

michael.nrc « Все зло с русичей прет.»

Владимир Иванов: «Зло прет от кудриных, грефов, чубайсов , набиулиных и прочей  либеральной сволочи, которая узурпировала власть в стране благодаря предательству высшего руководства.»

michael.nrc : « Владимир Иванов, есть в твоих словах правда. Поясни мне. Почему региональные славяне недолюбливают русичей (москвичей и питерцев)? »

Владимир Иванов: « Потому что экономика в стране так устроена, что из 85 регионов 76 (это около 90%) дотационные. А Москва и Питер относятся к регионам - донорам, которых не более 10%.  Потому что в регионах остается не более 30% бюджета, а 70% - направляется в Москву (в федеральный бюджет).Это несправедливо. В регионах должно оставаться не менее 50%., чтобы они могли развиваться.  В Москве и в Питере легче найли работу, выше зарплаты и т.д.. Это все вопросы "региональной политики". Её нет, как нет и "Министерства  региональной политики", его упразднили. А оно должно быть! Должна быть" доктрина регионального развития",должна быть "Доктрина народосбережения", должна быть "Доктрина восстановления России", "Социальная доктрина" , должна быть новая Конституция России. Потому что сегодня Россия - колониальная  несуверенная страна.  Трамп чихнул (опубликовал твит) - и рубль обвалился. Это и говорит о том, что нынешняя путинская Россия  лишена суверенитета.

michael.nrc : « Владимир Иванов, ты понимаешь разницу слов: родина, отчизна, отечество, государство, страна? »

Владимир Иванов: « Понимаю. Моя родина - Россия, страна в которой я родился. Существование России, как Родины Народа России, - это  высшая абсолютная ценность. "Россия должна быть и должна быть всегда" .А государство - это социальная оболочка, без которой организация общества невозможна. Рушится государство - страдает общество, человек. Противопоставление государства и общества (человека) - это излюбленный прием либералов, ложный прием. А страна- это народ плюс территория (без этого нет страны ) плюс управление (государственный аппарат). А точнее формулировки даны в "Катехизисе ПНТ".
http://rusrand.ru/files/18/04/06/180406105315_Katehizis_all_Bookmarks.pdf»

michael.nrc «Владимир Иванов, не понимаешь ты ничего. Родился я в Саха Сирэ, (Республика народа Саха) это моя родина. Рос в Союзе Советских Социалистических Республик, так называли мою страну. Отчизна моя вольная тундра дом моих предков, который даровал отчий наш всевышний. Отечество род моих предков, семья. А государ(ь)ство которое руководит территорией, развалила страну и грабит всех "

Владимир Иванов: «А государ(ь)ство которое руководит территорией, развалила страну и грабит всех.", - пишешь ты. Я согласен с этим выводом. Нынешняя либеральная власть разоряет страну и народ. Руководство надо менять и надо менять конституцию 93 года. А по ссылке на Катехизис ПНТ (Партия нового типа), которую я дал, ты все же загляни. Катехизис написали умные люди, в их работах те же самые мысли, которые ты написал, только они их обосновывают. По-моему , у нас с тобой нет принципиальных разногласий. Кстати, я ведь тоже родился в тундре, на Таймыре, в пос. Нордвик. Мне недавно житель Хатанги, Денис Захаров, прислал фотографии, которые он сделал на Нордвике лет семь тому назад. Я их смонтировал — получился короткий фильм . Смотреть можно вот по этой ссылке:

Источник: https://narzur.ru/dialog-o-nashejj-zhizni-ili-ja-tozhe-rodilsja-v-tundre/

Раздел: 
Ключевые слова: