Вы здесь

Триумфальная площадь. Триумф Лужкова и Суркова

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя ityur

Я был на Маяковской станции метро в 17-50, выход на Триумфальную закрыт, выйти можно только на 1-ю Тверскую-Ямскую. Вышел. До Триумфальной, до подземного перехода, идти метров 150..Первое, что поразило, это странный сильный гул моторов., как на аэродроме.. Решил, что это Путин с рокерами уикенд отмечает .Но Тверсая была пуста, то есть машины были и в основном милицейские, но они были припаркованы. Только перейдя по подземному переходу на другую сторону Тверской, я понял, что происходит.

Лужков устроил праздник москвичам - автогонки в центре Москвы, на Триумфальной площади. В тридцатиградусную жару, когда месяц не было дождей.. От раскаленного асфальта, как от печки. В воздухе дыми и гарь, .кок будто буксуют десятки тракторов К-700 (это танк, но в гражданском варианте). Почти Освенцим. Но еще не Освенцим. Все еще впереди!
А куда смотрит экологическая служба? Кто - нибудь оценил степень шума и загрязнения воздуха на Триумфальной площади вечером, в субботу, 31-го июля ? Санитарные нормы были перекрыты в десятки и сотни раз. И кстати, куда уходят бюджетные деньги , выделенные на экологию?
А у Вас хватило бы ума додуматься до такого ? Вот тото же! Где Вы еще такого градоначальника найдете? Ценить надо!
Колонна автобусов по правой стороне Тверской улицы, перекрывала вход на Триумфальную.(Снимок первый). Вдоль колонны ,со стороны площади ,был сооружен из металлических ограждений узкий проход..
В 18-15 я увидел Бориса Немцова. Он шел по этому узкому проходу, со стороны Концертного зала им. П.И.Чайковского . Шел без охраны. Но его сопровождала толпа людей. Вдруг подразделение ментов провело молниеносную атаку по захвату Немцова. Это напоминало атаку на матче в регби. Но атака закончилась неудачей. Толпа оттеснила ментов и Борис.вырвался почти из самых дверей автобуса, в который его пытались запихнуть..(Снимок третий , время 18-18) . Борис продолжал путь вдоль колонны автобусов в сопровождении толпы.
Следующая попытка «повязать» Бориса Немцова, была предпринята буквально через несколько минут уже на Триумфальной площади. На этот раз ментам удалось затолкнуть Бориса в автобус. (Снимок седьмой, время 18-23).

По степени цинизма этот жлоб ( я имею в виду Лужкова) превзошел самого себя. Нас, москвичей, нынешняя московская (и федеральная) власть не считает за людей. Остальных российских граждан также. Сегодня она травит нас выхлопными газами, а завтра будет травить ипритом.
P.S. По слухам , в автомобильных гонках принимал участие сын Владислава Суркова.

Раздел: 
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Это ваши фото?
Читал, что у журналистов должна быть специальная аккредитация и какие-то типа жилетов, иначе всех посторонних, кто снимают - вяжут. Так ли это?

Россия
: с.Кормовое, Серебряно-Прудский р-н, Московская область
25.02.2009 - 18:23
: 432

Фотографии мои. Менты не мешали фотографировать.
Давно не заходил на свою страницу. Баланс был нулевой. В деревне, во Владимирской области, ноутбук сжирает деньги со страшной силой.Двадцать два мегабайта закачал - стольник , как корова языком слизала. Почти пять рублей - мегабайт. Накладно. Правда, "симку" покупал в Москве.Провайдер - МТС.Может кто подскажет, как выбрать приемлемый тариф?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую ещё раз.
У меня у местного оператора 1мб-1руб. Правда ещё 4р. в день абонентская плата.
А у МТС тоже должны быть тарифы намного дешевле, чем 5р./мб Вот Коннект-3 по Владимирской области http://www.vladimir.mts.ru/tariffs/inet/connect3/ Только там внимательно всё надо читать - жулики ещё те, этот МТС

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У меня "Мегафон", плачу 400 руб в месяц безлимитный тариф. Правда, фильмы не скачиваю (да и не умею!), а так все устраивает.

Россия
: с.Кормовое, Серебряно-Прудский р-н, Московская область
25.02.2009 - 18:23
: 432

Ребята, спасибо огромное. Отличная "инфа"!