Вы здесь

Еще не срезал...

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя ityur

Красавец гриб!

Много нынче грибов. И белых много. Хорошо-то как! Прохладно. Тихо. Только листья шуршат под ногами. А в воздухе сладкий запах осени

А вот еще один гриб. Несъедобный. Ни на что не похожий. Да,нет, похож...похож на коралл. "Кораллы на сгнившей березе". Так и назову этот снимок.

Какое счастье, что я не эфиоп! В Африке грибов нет. Витватерсранд один. Это не ругательство. Это название уникального африканского золоторудного месторождения, которое эксплуатируется с 1884 года и до нащих дней. Это месторождение вошло во все хрестоматии по геологии полезных ископаемых. Оно к тому же еще и урановое. Да я в «Москве уран с киркой найду» , если иметь доходы Батуриной (отдельно от Батуриной).

Проявлений урана много и в Забайкалье, в частности на Жирекенском молибденовом месторождении. На этом месторождении, когда велись вскрышные работы, мне удалось провести крупномасштабное картирование и установить морфологию тела брекчиевых молибденовых руд и таким обрзом откартировать трубку взрыва. По разведочным скважинам этого нельзя было сделать. Интересная была работа.

Так,это я о чем? Я же про грибы писал. "Где бы, что ни говорили, все одно - сведет на баб!" Про что бы не взялся писать, все равно про геологию получается! Крыша, наверно, потихоньку едет...

Раздел: 
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

С крышей,Вы,правильно подметили.Я,15 лет работал на урановом руднике, вроде и г-но несусветное,а с бывшими шахтёрами начнём общаться,нормальные люди про баб,а мы про уран.Точно крыша ,виновата.

Россия
: с.Кормовое, Серебряно-Прудский р-н, Московская область
25.02.2009 - 18:23
: 432

Рад встретить на фермерском сайте горняка из Оренбурга! Моя мать родом из Оренбурга. Сам я был в Оренбурге только проездом, когда изучал геологию бокситовых месторождений Тургайской области. Труд шахтера мне тоже знаком, приходилось работать на угольной шахте в Воркуте. Кстати это повод написать в блоге об этом. Пишите, чем занимаетесь сейчас?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Мама дарагая,шо это за грибы на втором фото? Они съедобные?