Вы здесь

Анекдот с алмазоносной трубкой.

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя ityur

Вот из этого сора , из этих деталей- осколков, если их вспомнить и "творчески" переработать, получится.... геологическая летопись "первой группы". У Марка Наумова уже получилось http://www.proza.ru/2016/05/05/972   А ведь каждый из нас помнит какие-то "анекдоты". Я, например, помню "анекдот" с профессором Георгием Петровичем Горшковым. Точнее, не с ним, а со мной, но он был тоже участником, поскольку был моим руководителем.

 Первый курс, первый семестр, первая курсовая работа. Я выбрал тему " Алмазы Якутии" и с удовольствием "погрузился" в материал. И к моменту защиты знал все назубок и мог обсуждать эту тему в любом формате; но написание текста все откладывал и откладывал. За три дня до защиты Георгий Петрович попросил у меня текст, на что я ему смело ответил, что текста нет и добавил: "А можно , я буду защищать без текста?" " Конечно ,- ответил профессор и. выдержав паузу, закончил фразу...нет ". 

 За оставшиеся до защиты дни я исписал корявым почерком тетрадку в 48 страниц и пришел не защиту. Когда очередь дошла до меня, Горшков показал членам комиссии мою тетрадку и сказал, что тетрадку он еще не смотрел, но готов меня послушать. А мне только это и надо было. Мне нужна была аудитория. я про Ботуобинскую алмазоносную трубку готов был говорить часами. Остановил меня один из членов комиссии, когда истек регламент, словами: "А вы что там работали?" Я ответил - нет, я до университета работал в Воркуте. Объявляя результаты защиты, Георгий Петрович, обращаясь ко мне сказал так: " За "тетрадку" - тройка, за защиту - пятерка. И общая отметка, первый раз в моей практике, - пятерка" Вот такой был анекдот со мной на первом курсе.

Раздел: 
Россия
: с.Кормовое, Серебряно-Прудский р-н, Московская область
25.02.2009 - 18:23
: 432

Перечитываю то, что раньше публиковал. Интересно перечитывать.

Россия
: с.Кормовое, Серебряно-Прудский р-н, Московская область
25.02.2009 - 18:23
: 432

Спасибо модератору. Раньше, кажется, такой опции на портале не было. Тролли гадили, как хотели. Выберу время, просмотрю свои посты , почищу комментарии