Вы здесь

Хочу в Россию

Перейти к полной версии/Вернуться

Живу в Адыгее. Очень трудно стало последнее время. В том плане, что занимаюсь животноводством, молочное стадо КРС. Помощи и поддержки никакой. Наши правители Республики раздаривают подарки миллионами. На день города Санкт-Петербурга подарили 8000000 руб. В представительстве Адыгеи в Москве пол мраморный. А нам животноводам отменили дотацию на молоко, в прошлом году давали на 1 литр -1руб20коп, конечно это копейки, но хоть какая то помощь, а в этом году и этого не дали сослались на то, что молоко по хорошей цене сдаём. А то что электричество подорожало, газ цены поднялись на все продовольственные товары им все равно. У нас банка молока 3 литра принимают сыроделы по 50 рублей, а убери корма которыми надо накормить корову что бы получить эту банку молока, минус электроэнергия на доильный аппарат, при дроблении зерна, минус горючка при заготовке сена, минус прививки и вет.обслуживание, минус услуги пастуха.Что же мне там остаётся? А ведь животноводство это не работа, это образ жизни, не выходных, не праздников, не отпусков. Раздаиваем коров с риском для здоровья и жизни и даже на пенсию не уйдёшь раньше, не считают наш труд тяжелым.И куда деваться когда тебе за сорок, кому ты нужен, кто возьмет тебя на работу. Если уж и уезжать, так не на работу в другой регион, а насовсем.
Интересно в России если возможность взять землю в аренду у муниципалитета, отзовитесь если такая возможность где то есть, а еще лучше и аренду земли и корпуса фермы в аренду, что бы все вместе. Коровы в наличии имеются. Где какие программы в других регионах работают по поддержке животноводства? конкретно КРС, буду благодарна за любую информацию, да и просто кто занимается крупным рогаты буду очень рада общению. Всем большое спасибо заранее.

Раздел: 
Россия
: Мосовская область
23.08.2010 - 16:44
: 55

добрый день фотина могу предложить совместный бизнес есть земля под строительство и с\х назначения 10 га дом сгорел поставил только бытовку и свет провел для скотины сарайчик есть желание пожалуста деньги за жилье и землю брать небуду есть трактор 82 а стольное руки и желанье . сейчас ищу сбыт в москве думаю все должно получится интересно пиши сергей

Россия
: Майкоп
27.06.2010 - 19:22
: 15

Большое спасибо за предложение, пока очень трудно решиться срываться с места. Заикнулась своим работникам что собираюсь продавать бизнес, такой шум поднялся, даже не ожидала такой шумихи, председатель забегал как ошпаренный.Уговаривает подождать не торопиться.Да и куда, я со своими коровами, зима на дворе, хочешь не хочешь, а придётся подождать до весны.Там видно будет. А Вам Сергей пожелаю от всей души удачи.

Россия
: остров Диксон иСочи
03.01.2015 - 06:06
: 34

Как сейчас ваша жизнь, Фотина, сложилась? Я недавно купил дом с участком в Сочи (Горное Лоо). Много плодовых деревьев, рядом лес и горы, до моря 5 км, так что нет курортной суеты. Нужна жена приспособленная к сельской жизни. Напишите, если заинтересовал.