Вы здесь

Блог пользователя Fotina.

Перейти к полной версии/Вернуться

Все мы сельские жители знаем цену времени. Как порой один день, год кормит. Только на нас, крестьян, у государственных чиновников не хватает времени. Просили крестьяне отменить зимнее и летнее время, с нами согласились, да, корова не понимает почему к ней ночью доить приходят, и тут же закрепили летнее время. Так что бедная корова доись ночью, абсурд, говорят одно, а делают другое. Для нас крестьян важно световой день, как можно раньше, особенно в южных регионах.

Доброго здоровья хочу пожелать всем крестьянам! Что бы трудный путь Ваш стал немного легче, что бы радость, почаще заглядывала в Ваш дом. Что бы Ваши желания совпадали с Вашими возможностями. Буду рада любому общению, на любую тему может кому грустно или произошла беда поделитесь, и увидите станет легче, а иной раз и в радости похвалится некому, буду рада узнать о Вашей радости. С удовольствием узнала бы новый анекдот, или как живут крестьяне в других регионах, пишите.

Живу в Адыгее. Очень трудно стало последнее время. В том плане, что занимаюсь животноводством, молочное стадо КРС. Помощи и поддержки никакой. Наши правители Республики раздаривают подарки миллионами. На день города Санкт-Петербурга подарили 8000000 руб. В представительстве Адыгеи в Москве пол мраморный. А нам животноводам отменили дотацию на молоко, в прошлом году давали на 1 литр -1руб20коп, конечно это копейки, но хоть какая то помощь, а в этом году и этого не дали сослались на то, что молоко по хорошей цене сдаём.

Работаю на арендованной земле.Взяла у муниципалитета, из фонда перераспределения земель. В собственность не продают. Стоимость аренды 1000 рублей гектар, интересно узнать если кто, работает так же на земле муниципалов, почём аренда в других регионах? И ещё одно, в этом 2010 году дотацию на молоко для личных подсобных хозяйств отменили или нет? Наши депутатики, что-то мутят, ничего не говорят, пальчиками на Москву тычат.

Смотрю на наше районное руководство и смешно и грустно. Все в районе в основном знаем друг друга с молодых лет. Сельская местность, не скроешься за дверьми квартиры, как в большом городе.