Вы здесь

С чего все началось...

Перейти к полной версии/Вернуться

И всего-то меньше года назад решила купить курочек, чтобы в семье было свежее домашнее яйцо. Купила 10 штук, ну и конечно петуха для порядка. Какой породы даже не спрашивала, даже представления не имела о их многообразии.
И как меня занесло на "Фермер"? Вот тут-то и началось... Многие пишут, что это болезнь, и я к ним присоединяюсь. Я буквально заболела. Такая красота!!! Кохи, брамы, павловские, шелки... С ума соити!!! Но и своим рыжухам я была безумно рада, любила и холила их. Но, естественное, хотелось еще большей красоты. Покопавшись на сайте, выбрала для начала кучинок, ну и для красоты кохов и бетамок. Купила цыплятами, а по случаю еще простых цыплят, и цесарят и снова по случаю мускусят и чувствую, что эти случаи жду с нетерпением. У домашних понимания не нашла, к моему увлечению серьезно никто не отнесся. Но сарайчик небольшой мне муж все таки построил, конечно под моим чутким руководством, благодаря чему зимой не пришлось даже отапливать.

Птички росли и радовали меня. Стала замечать,что родня тоже тянется к ним, муж сделал для утят бассеин, огородили уличный выгул, который и стал для всех нас местом отдыха. Гостей с гордостью водила в наш "зоопарк", говорить о птице могла бесконечно.
Первые порывы мои были приобрести декоративную красивую птицу для себя, ну может по случаю потом продавать потомство, но декор быстро отошел на второй план. Я - человек практичный, реалист и пришла к выводу, что кохами и бентамками (и т.п.) семью не прокормить - жалко. Нужно выбрать такую птицу, чтобы и мясо было (т.к. я далеко не вегетарианка, уж очень мяско люблю), и яйцо и можно было бы продавать излишки, чтобы оправдывать корма, ну и может получиться зарабатывать, занимаясь делом, которое мне по душе. Постепенно стала и домашних подготавливать к тому, что птицеводство - это наше( не побоюсь громких слов) будущее. Для себя на первых порах определилась, что начну с мускусов, цесарок, кучинок, ну и простых кур, которые собственно и были в наличае. Большего не позволяли размеры сарая.
Уже осенью, поняла, что муж тоже заражен, конечно не до такой степени как я, но предложение расширятся и строить больший сарай я услышала от него, чего я и добивалась.

Раздел: 
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Таня! как наши истории похожи! Только мне в прошлом году не повезло и мускусы мне так и не достались, а в этом как-то уже не до них...
Успехов вашему хозяйству!

Россия
: Свердловская обл., г. Березовский, пос. Кедровка
10.06.2010 - 11:01
: 24

Да, Света. Я тебя постояно читаю, с удовольствием слежу за твоим блогом и тоже поражаюсь как похожи истории наших начинаний.. Спасибо за пожелания. И тебе успехов!

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Поздравляю! В конце 2010 г. я усердно пыталась убедить мужа, что нам нужно взять кроликов, чтоб к лету иметь приплод.Но увы, все было бесполезно. Для начала купила себе 2 гусей. Зато за другими гусями муж поехал уже сам(в смысле желание изъявил). Недавно привез свиней, а сейчас мастерит клетки для кролов. Всем друзьям с гордостью показывает свое хозяйство. Это заразно. Ни как не ожидала от мужа такого энтузиазма. good
А я занимаюсь курочками у нас простые домашние, но выводили сами. Успехов Вам!

Россия
: Свердловская обл., г. Березовский, пос. Кедровка
10.06.2010 - 11:01
: 24

Спасибо, Азалия! Не даром говорят, что муж - голова,а жена - шея. Главное все обстряпать так, как будто это наши дорогие-любимые приняли решение laugh , тогда энтузиазм у них польется через край. И Вам огромных успехов!

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Ага, точно laugh .

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

как знакомо))
я вот тоже на начальном этапе, в прошлом году курочек взяли, в этом хочу гусят/утят попробовать.. может и еще кого но это если птичник увеличим))

Россия
: Свердловская обл., г. Березовский, пос. Кедровка
10.06.2010 - 11:01
: 24

А мне кажется, что сейчас все, у кого есть возможность, переходят на натуральные продукты, стараются завести свое хозяйство. Ведь как посмотришь телевизор, увидишь, что нам пытаются подсунуть в магазинах и на рынках, так и кушать не хочется, тем более детей кормить. Я вот подумываю, что надо бы и козочку...