Вы здесь

Ох уж эти утки

Перейти к полной версии/Вернуться

Ох уж эти утки в дождливую погоду!!!! Не смотря на дождь, увидев меня, несутся сломя голову за очередной порцией вкусненького. И так смачно бегут, разбрызгивая вокруг себя, а в основном все на меня, продукты своей жизнедеятельности wacko2 . И каждая норовит наступить мне на ногу, а то и на обе сразу. Ну и курятины, конечно, от них не отстают. Так что пока я раздам им пайки, выхожу из загона по пояс в г... И все же красота, душа поет, сердце нежностью исходит, всю усталость как рукой снимает. Такие они доверчивые, как дети и не могу на них всерьез злиться, хоть и ворчу на них, но так для порядку dont .

А вчера утак (мускус) с петухом побоище устроили, думала петуху хана! Вздумал он уточек гонять, вот и получил. Еле расцепила, как еще мне не досталось dntknw . Утак вцепился в Петю мертвой хваткой и клювом и когтями, лапой своей петуху крыло вывернул. Первый раз такое видела! laugh Ну естественно все это было в дождь, так что вся я с ног до головы была в ляпках, удобряют меня мои птички laugh
Быстрее бы закончились дожди sad . В сарае в заточении сидят еще одни засранки - башкирские утята, им около месяца. Такие забавные и такие обжоры, только успеваю им накладывать в кормушку, а они гоняют на перегонки от кормушки к поилке и обратно и прямо на глазах раздуваются shok . Насыщение у них наступает всего на час, максимум на два и снова начинают орать голодаи. Целый день бегаю им траву рву, огород скоро будет идеальный, придется взять шевство над улицей laugh .

Раздел: 
Украина
: Дзержинск
09.03.2011 - 21:54
: 9

А я недавно у себя картину наблюдала - две утки дрались, да так, что петухи отдыхают! Наверное, утака не поделили. По осени были пугливые, разбегались в разные стороны, а теперь вообще обнаглели, не пройти, приходится распихивать. Ну, а в шлепки метко стрельнуть, пока зазеваешся - обычное дело, приходится от греха подальше, в калошах заходить. Только нестись нормально начали почему-то поздно, в мае, после того, как пообещала всех порезать. dont Теперь заложила три инкубатора, и еще курицу посадила на утиные яйца., цыплята мне уже не нужны, а ей вот, приспичило. Ну и пусть себе сидит на здоровье! Надеюсь, духу хватит, 35 дней высидеть. Сама напросилась.

Россия
: Свердловская обл., г. Березовский, пос. Кедровка
10.06.2010 - 11:01
: 24

А у меня наоборот сейчас перестали нестись, самый сезон, утяток хочется, ан нет cry . Может перекармливаю?

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Как хорошо что у вас дождь, у нас все сухое, жара, вся трава высохла. А утяткам наверное очень нравиться когда водички побольше.

Россия
: Свердловская обл., г. Березовский, пос. Кедровка
10.06.2010 - 11:01
: 24

Да нет, утяткам не очень нравится, так как сидят в заточении в сарае:dntknw: , да и взрослым уткам тоже не уютно, ходят хлюпают по жиже, все мокрые, нет - мокрющие. Дождь идет почти не переставая и прогноз еще на неделю bang