Вы здесь

10 апреля.

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Посторонним В.

За что ненавижу Калининградскую область, так это за ветер... Как он уже достал. Дует неделю, невозможно работать! открывал семенной картофель для прогревания, а теперь закрыл пленкой от дождя. Закрыл, прижал, через час плёнку сдуло. Опять прижал посильнее, ящиков накидал, - через час всё снова задрано. РРРРРРРРРР!!! Накидал со зла кирпичей, пеньков, чугунных чушек. Может, хоть это ветер не раскидает?

Сегодня пытался прокультивировать участки под посев зелени и лука. Только одну загонку сделал - бац! Распределитель разорвало! ЮМЗ мой будто комета с хвостом из масла. Что-то никак он не может раскачаться после зимнего отдыха. То одно, то другое. Сколько его не ремонтирую, а конфетка не выходит...
Поменял алюминевый корпус (благо, дома валялись распределители), вроде бы всё, стал закручивать болт-тройник и свернул его. Да что ж такое?!!
Дома такого болта нет, придётся в Калининград пилить. Мда, поработал я сегодня на славу...

Раздел: 
Россия
: Краснодарский Край - Юг России
07.04.2011 - 09:52
: 19

Жить около моря и что б не дуло, да?

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Не отчаивайтесь.Бывают неудачные дни.В такой день лучше все оставить в покое и сесть книжку почитать.А утром следующего дня,спокойно,не нервничая начать все сначала и все получится.И даже лучше чем получается обычно.За спадом всегда идет всплеск.Терпение и еще раз терпение. Удачи Вам.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Посторонним В." пишет:

За что ненавижу Калининградскую область, так это за ветер... Как он уже достал. Дует неделю, невозможно работать!

Сочуствую вам,но там море. А я вот живу можно сказать в благополучной части страны.Но как только начинается весна,ветра не прекращаются в течении месяца и больше. Как меня это достало,сил нет никаких. Молодые деревья бедные так и стоят месяц в позе "зю". Летом вродибы нет таких аномалий,осенью дует конечно,но уже до фонаря. А вот именно апрель и май просто невыносимо жить.В огород не выйдешь-сдувает напрочь.И так каждый год.надоело-жуть. Так что я вас очень понимаю.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Была серия книг Владимира Мегре "Звенящие кедры России" Много спорного.Но я сейчас не об этом.Там была мысль про родовое поместье. И что это поместье надо по периметру обсаживать деревьями в 3 ряда. И от ветров защитят и от чужих глаз и вечной оградой послужат.Но это если участок большой. А если 15 соток то такой прием неприемлем (извините за тафтологию).Возможно частично спасет глухой высокий забор или вьющиеся растения на высокой шпалере хотя бы со стороны господствующих ветров.Можно еще если строитесь - все постройки размещать так чтобы укрывали от ветра.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

А нелегче было бы вбить загнутыми крюками пленку к земле?