Вы здесь

тачка на прокачку

Перейти к полной версии/Вернуться

О какой даче и тем более доме в деревне могла идти речь без машины??
Да, конечно же, без этого замечательного достижения человечества об этом даже и не помечтать-то на ум не приходило.
И вот оно, о чудо! мой папочка (всю жизнь прошоферил по улицам Москвы) решил продать нам свою стааааренькую трешку. Мы были в восторге. Машина по тем временам была дефицитным товаром. Собрали все деньжата, заработанные Андреем (мужем) на шабашке, поскребли по-сусекам, по соседям да по родственникам... Решение было принято, расчет произведен и вот оно, о счастье!!! Наша первая машина...трешечка темно-зеленого цвета фыркая и икая, остановилась около нашего подъезда...

Походили, обошли вокруг нашего нового друга.. Поняли, что работы много и решили что следующей "шабашкой" будет приведение в достойный вид нашего нового друга.
Я, конечно же, участия в этом мероприятии не принимала, растила сыновей-непосед. Но про своих мужчин и про мужа и про свекра могу сказать, что мне очень повезло с ними. Рукастые, головастые. Все умеют (если захотят..) А машину хотелось, ну очень как... Долго ждать не пришлось. В хороших руках, да с нашим советским энтузиазмом любая работа в руках горит, а тут для себя, да мечту!!! Машинку довели до ума. Где-то подварили, где-то подкрасили, поменяли кой-чего. И вот она, красавица, всем на зависть да на удивление, откуда взяли???

Раздел: 
Ключевые слова: